Не увидели плодное яйцо
Здравствуйте! Ходила на узи на 6 неделе акушерской, не увидели плодное яйцо ни в матке, ни в трубах. Может ли быть ошибкой? Задержка 14 дней. Сдала в тот день хгч-14.000 мМЕ Прилагаю фото узи, сверху снимка разве не плодное яйцо?
Принятый ответ
Здравствуйте
При таком уровне ХГЧ, как правило, наблюдается визуализация плодного яйца. Вероятнее, стоит обратиться за вторым мнением , провести узи экспертного класса.
Фотография пока не прикрепилась.
Прикрепила фото🙏🏻
По представленной фотографии ситуация не совсем ясна, выше визуализация яичника с фолликулами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результат УЗИ.
Нет этих данных к Вашему вопросу.
По данному уровню ХГЧ плодное яйцо должно быть видно. Возможно, стоит обратится за вторым мнением и еще раз, через 48 ч оценить уровень ХГЧ.
Приложила результаты узи🙏🏻
Увидела, спасибо!
По описанию маточная беременность не определилась, картинка также не совсем информативна.
Рекомендую обратится еще раз на УЗИ и к лечащему врачу, чтобы исключить внематочную беременность. ВАЖНО! При жалобах на боль внизу живота, кровянистые выделения из половых путей незамедлительно обратится за медицинской помощью!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если я правильно поняла, то ХГЧ 14 тысяч, конечно же при подобном уровне ХГЧ беременность есть и должна быть видна в полости матки , желательно. Лучше будет повторить узи желательно в другом месте, у другого специалиста.
По представленному снимку очень трудно ориентироваться, не совсем ясная картина, так может выглядеть и яичниковая ткань.
Принятый ответ
Добрый день! Именно в полости матки никакого плодного яйца нет, к сожалению. Хотя при таком результате хгч уже четко должно быть визуализироваться плодное яйцо любой локализации. Возможно стоит переделать узи в другом месте
Благодарю. Когда лучше переделать узи?
Можно переделать даже завтра
Принятый ответ
Добрый день! По изображение на снимке трудно сказать, но явного плодного яйца не видно. Но снимок проблематично обычно оценивать. УЗИ было вагинальное? Если ХГЧ 14 тысяч, а не 14, то конечно беременность маточная при регулярном цикле , уже должна быть видна. Если нет, то надо в первую очередь исключать внематочную и надо еще раз смотреть на узи, а при острых болях или кровянистых выделениях обращаться по экстренной,
Да, вагинальное. Несильные боли были справа, но врач сказала возможно желтое тело так реагирует. Выделений нет
Надо повторять узи на предмет внематочной беременности. Не всегда прогрессирующая внематочная видна на узи, но надо смотреть еще раз в данной ситуации.