Полип по узи
Прилагаю узи ,можно это вылечить дюфастоном ? Не чего не беспокоит Отмена кок ,это второй цикл после отмены Была задержка 18 дней Вызывали дюфастоном Замершая беременность была в январе ,был медикаментозный аборт
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом того, что образование активно кровоснабжается - это истинный полип.
Удалить его желательно в течение ближайших месяцев, не откладывать вмешательство. Потому что при длительном наличии полипов увеличивается риск их малигнизации.
Медикаментозно полип не убрать никак
Он так быстро появился ?ведь в беременность делала много узи ,никто слова не сказал что у меня что то есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению лечение истинного полипа только хирургическое. Консервативного лечения полипов не существует.
Так как у полипа есть кровоток , то такие полипы рекомендуют удалить. Желательно выбрать метод - гистерорезектоскопии , так как рецидивы возникновения полипов меньше при этом методе . Манипуляция проводится под наркозом, не переживайте. Далее материал направляется на гистологию и через 14 дней вы получите результаты. Волноваться не стоит , чаще всего эти полипы доброкачественные
Принятый ответ
Здравствуйте!
У полипов лечение одно , только хирургическое , других методов лечения нет , к сожалению.
Учитывая то , что по узи в полипе отмечается кровоток , обычно в подобных ситуациях его удаляют .
Забеременеть можно с таким полипом ?
И мог ли врач ошибиться ?
Иногда да , бывают ошибки , поэтому обычно рекомендуется повторить узи в следующем цикле . Полип может препятствовать наступлению беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобная узи картина характерна для полипа (наличие сосудистого компонента)
Это абсолютно доброкачественное образование .
Лечение полипов на сегодняшний день ,только хирургическое,гистерорезектоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации нет смысла принимать дюфастон
К сожалению на полип он никак не влияет
Единственный способ убрать полип если он истинный и с кровотоком как у вас это удалить его оперативным путем