Абсцесс бартолиновой железы

Добрый день. 8 мая в стационаре вскрыли железу, выкачали гной, все промыли, поставили дренаж. 9 мая осмотрели, сняли дренаж и отпустили домой. Назначили антибиотик и противомикробное средство и свечи диклофинак на ночь. В этот же день поднялась температура 38.2, половая губа сильно отечная из раны постоянно кровит. 10 мая отек стал больше, половая губа плотная и болит, также кровит и из ранки еще выходят газы (воздух), температура 37.5. Нормально ли это?

62 года
11 Мая ·Просмотров: 51·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не нормально. Рекомендуется повторно обратиться в стационар для продолжения лечения. К сожалению, тут без очного осмотра не обойтись, чтобы избежать распространения инфекции.
Пока можно приложить компресс с левомеколем на 30 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом нет, это не совсем нормально, все же после вскрытия абсцесса выздоровление происходит очень быстро и температура больше не поднимается , с каждым днём область вмешательства становится все «лучше и лучше», необходимо обратиться на очно на осмотр, чтобы оценить состояние раны, иногда могут быть очень глубокие абсцессы, в полости могут быть перегородки, то есть что-то может и остаться ещё, либо могут возникнуть осложнения и процесс может распространиться чуть дальше, к сожалению, без очного осмотра никак не обойтись в подобной ситуации.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! В таких случаях рекомедуется очно обратиться повторно в гинекологическое отделение. После вскрытия абсцесса и удаление дренажа температура тела повышаться не должна и отечность не должна нарастать. В таких случаях возможно повторное инфицирование.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае обязательно необходимо обращение в гинекологический стационар для очного осмотра. Данные симптомы говорят о наличии инфицирования послеоперационной раны. Самостоятельно не стоит пытаться лечится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная ситуация не расценивается как норма. После проведенного вам вскрытия , состояние должно было нормализоваться. Температура не должна подниматься и отек не должен нарастать . Обратитесь в стационар , чтобы исключить инфицирование

Здравствуйте! Однозначно, не должно быть подъема температуры до таких цифр и отрицательной динамики местного процесса.
Обычно такое происходит, либо если не убрали перегородки в области абсцесса и из какого-то кармана не эвакуировали содержимое, либо нет чувствительности к антибиотику.
Соврешенно точно Вам нужно повторно обратиться к гинекологу в стационар, причем лучше туда, где оперировали - либо скорой помощью, либо самообращением.
Состояние опасно тем, что половая губа очень обильно кровоснабжается и при наличии инфекции может быть распространение процесса. Поэтому затягивать нельзя!
Ни в коем случае не прикладывать тепло на половую губу!

Добрый день! Это не совсем нормально, необходим очный осмотр гинеколога. Поэтому, надо поехать в больницу, там, где Вам вскрывали абсцесс. Возможно, что не все полости опорожнились от гноя и он собирается в ране