Непонятные пятна на глазах

Где-то месяц назад появились на глазах пятна, они сухие, шелушатся и зудят. На правом глазу пятно немного опухшее и красное, так как сильно чешется и я его расчесала, но оно будто увеличивается. На левом глазу просто пальцем прощупывается сухой участок. На косметику грешить не могу, потому что не крашусь, поэтому связать это с аллергией тоже не могу

27 лет
11 Мая ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Представленная картина вероятнее всего характерна для периорбитального дерматита- это воспаление кожи вокруг глаз, характеризующееся покраснением, шелушением и зудом.
В таком случае обычно рекомендуют:
•Ограничить контакт с водой
•Убрать любые агрессивные средства
•Для умывания использовать мягкие средства по типу- Биодерма атодерм, Топикрем ДА
•Зиртек по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Элидел крем 2 р/д 14 дней, Затем 2 р/нед 14 дней. Использовать охлажденным

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица, применение влажных салфеток, на фоне трения, натирания,погодных факторов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденными утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 или крем Толеран Дермаллерго утром и вечером длительно

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию можно предположить проявления атопического дерматита.
Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется бережный уход за кожей , эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам или Белобаза крем) 4-6 р/д , мягкие очищающие средства для кожи лица.
Наружно допускается использование глюкокортикостероидов (например Комфодерм - К крем 1р/д тонким слоем 7-10 дней) или средства, которые не содержат гормонов (например Элидел крем 2 р /д 2недели с дальнейшим урежением частоты нанесения) , при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств например Зодак или Лоратадин 10-14 дней.