Ларингит у собаки

Добрый день Собака йоркширский терьер , начала похрипывать , обратное чихание Поехали в клинику , сделали рентген (грудь , шея) По рентгену ставят ларингит Врач послушал в легких хрипа нет Назначили только антигистаминные капли Но я понимаю , что горлышко у него побаливает , хрип так есть пока , и обратное чихание появилось Посоветуйте может надо что-то добавить нам в план лечения

Хронический гастрит
4 года
11 Мая ·Просмотров: 351·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Ларингит обычно бывает вызван какими то причинами, обычно у собак, это одно или несколько заболеваний из группы респираторных иныекций-парагрипп, адненовирус, бордетелла, микоплазма и т д. Для некоторых из этих заболеваний есть специфическое лечение, для некоторых-нет. Можно сдать ПЦР респираторный профиль собак, для возможности специфического лечения. Явления лариннита часто проходят самостоятельно, желательно использовать влажный или размоченный корм ближайшие 10 дней.

На легкие может опуститься ?
Спасибо вам за ответ

Обратное чихание связано с ларингитом ? И что в момент приступа обратного чихания делать ?

Обратное чихание может быть у совершенно здоровых животных и не опасно. Можно помассировать горло осторожно.

Принятый ответ

Если нормально общее состояние-аппетит, температура, активность, очень маловероятно, что спустится.

Состояние в норме
Спасибо за ответ