Был цистит в фев., сейчас сдала анализы, прошу расшифровать
лечилась по женски в феврале, следом пришел цистит, лейкоциты в моче пролечила можно сказать 2 раза, так как в марте небольшие симптомы сохранялись сейчас май, все еще лечу по женски кандидоз, раздражение уретры было, прошло, легкие покалывания внизу живота списали на нейрогенное. сдала ОАМ+бак посев,вижу,что все хорошо? так же пью БАД де-манноза пакетик(боюсь что повлияло на результ)
Принятый ответ
Добрый день, нет, общий анализ мочи у меня не вызывает беспокойства за исключением некоторого превышения количества белка. Я думаю это связано с эритроцитами из-за раздражения уретры. И Д-манноза здесь не причем. После окончания лечения сделайте повторный анализ средней порции мочи с тщательным соблюдением правил забора (гигиены, тампон во влагалище и т.п.).
Принятый ответ
Добрый день. С результатами ознакомилась. В ОАМ признаков активного овспаления нет, немного повышен бнлок,но это скорее всего транзиторное повышение,клинически незначимое.
В посеве также роста мф нет,что исключает бактериальный процесс. То есть на сегодняшний день цистит в ремиссии,а имеющиеся жалобы по всему видимому обусловлены проблемами в женской сфере