Выпадают волосы
Волосы активно выпадают. Врачи ни чего конкретного не могут сказать. То витамины пропей, то лосьоны от выпадения. Волосы растут, но так же выпадают. Женские гормоны в норме, щитовидная в норме. Сдавала так же по волосам. Прикрепила. Волосы выпадают без корней. Я потеряла за 2 года больше половины волос. Имела нормальный густой волос. Сейчас пористый, так же переодически появляются седые на половину, от корней Цветной/седой и в обратную сторону седой-цветной. Седые не естественный оттенок, как лист бумаги насыщенный белый. В жизни были сезонные выпадения, но все решалось витаминами. Сейчас потратив большие деньги, ни чего не изменилось. Как только я начинаю думать, что вроде не так сильно выпадают, то начинается волосопад. Единственное что не делала это Мезотерапия. Помогите. Возможно стоит в организме какой то барьер, питательные вещества не доходят 🤷♀️
Мария, здравствуйте. Вы не приложили фото проборов. Так же скажите волосы выпала и одной длиной или нет к примеру от 1-2/3 см и до …. . По анализам есть дефицит витамина д, цинк, меди, б 12 низковат, не нашла белок по крови . Так де по гормонам вы в какой день цикла анализы сдавали ?
Добрый вечер.
Гормоны как положено сдавала 2-3 день.
Витамин Д, всегда был такой. Живу в центральной России. Волосы выпадают по всей голове, разной длины. Белок возможно не сдавала. На нашла анализ.
Фото пробора прикрепила
Бывает ощущение в области макушки/затылка болит кожа головы. Как будто сняла сильно натянутую резинку с волос, прикоснуться больно.
К неврологу не ходили?
Не дошла
Болезненность это как вариант неврологии. Для ухода можно шампуни пантовигар линейку. Корректируйте дефициты 2-3 месяца , потом сдавайте повтор . Наружно можно по выражении фдт терапию курсом 3-4 процедуры 1 рв неделю
Магний и цинк какие лучше? И дозировка?
Магний б6 можно или магнелис , либо просто магний дозировка 500-600 мг суточная( у сибериан велнесс хороший) цинк это цинктерал по 1 таб 14 дней
Не магний. Прошу прощение
Медь
Медь и цинк вместе пить? Они совместимы?
Принятый ответ
Можно сначала цинк , потом медь у солгар хороший в аптеках продается
Благодарю за информацию.
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить телогеновое выпадение волос. есть ли у родственников (по маминой и папиной линий), в том числе женщин, поредение волос в центре головы? Есть ли свежие анализы: ОАК, ферритин, ТТГ и Т4 свободный, витамин Д. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют раствор миноксидила 5% длительно — ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. В домашних условиях можно приобретать уходовые средства против данной проблемы — пример — виши шампунь и бальзам с аминексилом.
Коррекция дефицитов - желательно обратиться к терапевту с результатами анализов для выбора тактики лечения
Добрый день. С таким видом выпадения волос нет родственников. У всех достаточно густые волосы. Длительное использование миноксидила это сколько? Я пользовалась 2-3 месяца.
действительно, лечение миноксидилом не ограничивается несколькими неделями. к сожалению, дистанционно нет возможно прокомментировать длительность лечения. лечение в любом случае будет длительное