Что вас беспокоит?
Свищ на десне отзуба коренного под коронкой
Свищь на десне. Зуб 6 на штифте под коронкой. Удалять или лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга-стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Рекомендуется обратиться на прием к врачу стоматологу и сделать рентген снимок , в зависимости от ситуации на снимке будет решено уже удалять или лечить зуб .
Свищ означает, что в зубе в корневых каналах есть инфекция, возможно где то есть недопломбировка или пропущен канал и появилось воспаление . Все это воспаление вышло в костную ткань возле верхушки зуба и образовала там полость , заполненнную гноем, который пытается найти выход через десну .
Лечение зуба с таким воспалением всегда идет без гарантии, так как все зависит не только от работы доктора, но и от реакции организма.
До приема у врача рекомендуется делать содо -солевые ванночки (1ч.ложка соли 1ч.ложка соды на 1 стакан воды) это поможет немного снять воспаление.
Здравствуйте.
Без рентген снимка очень сложно ответить на Ваш вопрос. Свищевой ход-это канал, который образуется в десне, соединяя очаг гнойной инфекции у корня зуба с поверхностью десны. По сути, это дренажная система, через которую организм пытается вывести гной, образовавшийся в результате воспаления.
В данном случае обычно рекомендуется обратиться к стоматологу на очный прием и сделать рентген снимок. На основе этого и будет приниматься решение.
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 202321 ответ
- 17 Марта 20256 ответов
- 12 Мая 20252 ответа
- 2 Августа 20251 ответ