Как лечить свищ

У мужа образовался свищ, возможности пройти очную консультацию нет, так как он лежит дома после лечения онкологии, ходить пока не может. Чем нужно оьрабатывать свищ, чтобы не произошло загноения и воспаления

Рак желудка
44 года

Добрый день! Нужно уточнить, какой извищ. Если есть выписка по поводу этого свища, то прикрепите её к вопросу. Так же нужно сделать фотографию в той области, где открывается свищ.

Артем, спасибо за ответ. Фото приложила. Муж лежит дома, заключения нет, это мы сами увидели при гигиене после стула. Если надавить, выходит немного гной. Также были каловые массы после стула.

Здравствуйте, Анатолий.
Если речь идёт о хроническом парапроктите, чтобы избежать нагноения, в домашних условиях можно предпринять следующее:
Промывать из шприца без иглы полость свища раствором диоксидина 1%, вводить под напором по 3-5мл 2р.д, далее мазь Левомеколь под повязку.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье! Поправляйтесь!
Постарайтесь очно показаться доктору!