Что делать с камнем 4,5мм плотность до 700 HU — вопрос №432683
Случилась почечная колика, доставили в больницу, на КТ нашли камень в верхней 1\3 мочеточника, поставили стент, когда ставили стент -- камень вернули в лоханку. Теперь надо решать что делать. Дистанционно дробить не получается так как не удается сфокусировать литотрипсер на 4.5мм, делать перкутанно тоже никто не берется ради такого "мелкого" камня. Предлагают просто вынуть стент и вынашивать камень. Как долго камень, который вернули обратно в почку (по КТ "прилегает к проксимальному концу стента") будет там находится и как быстро решит выйти снова (не хотелось бы повторения колик, госпитализации и установки стента)? Какую стратегию лечения выбрать?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Рекомендуем Вам перейти на страницу консультации и узнать, что лечит уролог для того, чтобы решить Вашу проблему индивидуально. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос врачу и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!