Высыпания на шее и груди

Добрый день! 2 недели назад появились высыпания на шее, груди и немного на спине -мелкие гнойнички, раньше такое бывало в теплое время года, но они быстро проходили, а сейчас только увеличивается их количество с каждым днем, есть легкий зуд на шее ближе к лицу. Что это такое и чем лечить? На лице высыпаний нет. Фото прикрепляю

34 года
11 Мая ·Просмотров: 216·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявления малассезия фолликулита.
Активация гриба Malassezia может быть на фоне стресса, потливости, гормональные изменения, длительный прием антибиотиков, глюкокортистероидов.
В таких случаях рекомендуют на высыпания крем низорал ИЛИ тербинафин наносить на чистую кожу 2 раз в день 10-14. Циновит гель для душа.Исключить сладкое, мучное на время.Одежда из хлопка.Ограничить бани, сауны на время

Спасибо, а после лечения как не допустить появления такой штуки снова? Кожа очень жирная. Можно ли использовать детскую присыпку в жару?

Принятый ответ

Избегать жирных кремов. масел, одежда свободная из хлопка.
Можно использовать гель для душа Циновит 2 раза в неделю для профилактики, особенно в жару.