Незначительный дискомфорт в уретре и высыпания на головке
Здраствуйте где в Январе этого года появился некий едва ощутимый дискомфорт, как будто в уретре, где то посередине или чуть ближе к выходу. Потом спустя пару недель еще появились какие то мелкие красные точки, которые видны в эрегированном состоянии, а в не эрегированном, они по цвету сливаются с головкой. Сдавал Андрофлор в Январе, показал Гарнареллу, уролог назначил таблетки потом через месяц еще раз сдал Андрофлор, гарднареллу не показало. Но дискомфорт в уретре остался. Потом здесь на сайте порекомендовали сдать ОАМ и мазок, сдал, результаты прилагаю. Также здесь на сайте назначили Тридерм + ваночки фурацили + поливалентный бактериофаг, делал это все 10 дней, ниче не изменилось. Сам также сдал дополнительно анализ на сифилис и анализ на общий имуноглобулин, результаты в пределах нормы. Хотел спросить, что это может быть? Может я это сам себе уже что то придумал?...но все таки как мне кажется там стабильно чувствуется некое ощущение тепла...знаете вот когда из холода резко зашел и в теплую воду руки засунул, вот так, только слабые ощущения. И еще эти высыпания на головке они могут быть нормой?
Принятый ответ
Добрый день, по поводу дискомфорта в уретре мне нечего сказать поскольку нет (к счастью) лабораторных признаков воспалительного процесса, ни в мазке из уретры ни в общем анализе мочи.
А мелкие пятнышки на головке полового члена можно расценить как резидуальные (остаточные) явления баланопостита. При явлениях дискомфорта в области половых органов (особенно сопровождающихся зудом, жжением, сухостью, в том числе после полового акта) можно порекомендовать глицивир интим спрей (0,1% - 15 мл) дважды в день х 2 недели.
Алексей Павлович, Здраствуйте. Как мне кажется у меня и баланопостита то не было, по крайней мере не было никакого дискомфорта именно на самой головке, да и высыпания эти всегда так выглядели, шрамами не могут быть...
Единственное, что я заметил, что у меня где то месяца четрые назад родинок и кондилом на теле как будто больше стало. Может это с этим как то связанно? Еще хотел насчет глицивара спросить, его трансуретрально применять или как?
Ясно, но ведь зачем-то вам назначали ТРИДЕРМ? даже если дистанционно. Я предпочёл бы в данном случае наружно, но можно сочетать и с впрыскиванием в наружное отверстие мочеиспускательного канала путем 1-2 нажатий клапана пульверизатора.
Алексей Павлович, В прошлый раз тоже скидывал эти фотки с точками на головке, видимо решили, что это баланопостит и назначили тридерм...
Понятно. Ну я тоже назначаю его. Головка ПЧ покрыта коже, кожных проявлений (типа там дерматозы) много. Они очень схожи между собой.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам исследования в мазке общем анализе мочи без воспалительной реакции.
При проведении лечения без эффекта на поверхности головки, при отсутствии жалоб активное наблюдение.
Как длительно измерение на головке у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена (баланит), других воспалительных признаков не обнаружено; похоже на уретральный синдром/нейропатическую чувствительность (может быть связано с раздражением слизистой, повышенной чувствительностью нервных окончаний, спазмом мышц таза). Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию нейроуролога, препараты (например, клотримазол при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.