Младенец странно дышит

Здравствуйте. Малышу чуть меньше 2 месяцев. Мы на смешанном вскармливании. Когда ест грудь все нормально, но когда бутылку, то издает такие звуки как будто задыхается. Бутылка с маленькой дырочкой, меньше даже не нашла, не поперхивается, но дышать не успевает как будто, или что это я не знаю. Ещё такой же звук издает если немного быстро поднять из лежачего положения, как будто свистит. Не смогла приложить видео звука

11 Мая ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видео не получится приложить к сожалению

Скиньте видео на диск и приложите ссылку в диалоге

Ребенок синеет или бледнеет в этот момент или в целом все как обычно ?
Кормите на боку ? От положение это состояние никак не зависит ?
Обследования у врачей по возрасту проходили ? Все было хорошо ?

В месяц проходили специалистов, все было нормально. Не синеет кормлю на спине , чуть с поднятой головой.

Ссылку приложить не получится ?

Принятый ответ

Добрый вечер. Сосать бутылочку проще и поток жидкости из бутылочки в большинстве случаев быстрее, чем при сосании груди. Поэтому звуки ребёнок может издавать немного другие. По возможности снимите видео и прикрепите ссылку на яндекс диск

Принятый ответ

Здравствуйте

Звуки, похожие на задыхание или свист при кормлении из бутылочки, могут быть связаны с темпом подачи молока даже маленькая дырочка может давать слишком быстрый поток для малыша. Попробуйте использовать соску с ещё меньшим отверстием или специальные антиколиковые бутылочки.

Свист при подъёме может быть из-за небольшого напряжения в дыхательных путях или слизистых если малыш не задыхается и нет кашля или синюшности, это обычно не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, при кормлении бутылочкой, совершенно другой механизм сосания, поэтому звуки могут быть, и отличаются от звуков на груди. Поток из бутылочки, с любой соской, в любом случае больше.
Видео или аудиофайл можно загрузить на Яндекс диск или любой другой, и прислать ссылку на диск в сообщении.
Когда поднимаете малыша звук такой же, как и при сосании бутылочки?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже, что ребёнок физически не успевает координировать дыхание и глотание. Даже самая маленькая дырочка в бутылке даёт непрерывную струю, в отличие от груди, где поток то усиливается, то ослабевает. Из-за этого малыш вынужден глотать без паузы на вдох, отсюда и звук «задыхается». А свист при подъёме из лежачего положения может быть признаком ларингомаляции - это мягкие хрящи гортани, которые частично перекрывают вход в дыхательное горло при изменении позы или напряжении. Само по себе это часто неопасно и к 1 году как правило проходит, но в сочетании с трудностями при кормлении из бутылки нужно проверить, не заглатывает ли он смесь в трахею. Осмотр неврологом в месяц мог быть направлен на оценку рефлексов. Вам нужно показать малыша педиатру и ЛОРу, снять на видео звук при кормлении и при подъёме. До визита кормите почти вертикально, бутылку держите горизонтально, чтобы соска была заполнена смесью только наполовину, и каждые 20 секунд вынимайте бутылку, чтобы ребёнок перевёл дыхание.
Будьте здоровы