Расшифровка анализов

Проходила диспансеризацию, расшифровка анализов. Второе мнение.

30 лет
11 Мая ·Просмотров: 103·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови повышено число лейкоцитов за счет моноцитов. Нет ли признаков вирусной инфекции?
Анемии нет, гемоглобин в норме, тромбоциты в норме.

У меня в этот день началась менструация, может ли быть из за этого? Опасно ли это превышение?

Месячные обычно не влияют на уровень моноцитов.
По общему числу лейкоцитов складывается впечатление, что их неверно посчитали. Общее число лейкоцитов 11.1, он включает в себя сумму гранулоцитов, монолитов и лимфоцитов. 11.1-2.9-7,5=0,7 должно быть число моноцитов - это норма.

Т е есть превышение все таки? У меня может за неделю до сдачи или больше беспокоил периодический насморк и боль в горле

Это значит, что в анализе цифры неверные. Рекомендуется пересдать анализ. По подсчетам число монолитов должно быть в норме, а не то, что они написали.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов, это может быть следствием перенесенной инфекции. Не болели накануне? Есть какие-то жалобы на сегодняшний день? Наличие хронических заболеваний?

За пару недель, может меньше была боль в горле, насморк. Плюсом менструация в день сдачи началась. Опасное ли превышение? Переживаю

Нет, повышение не опасное, не переживайте. В таких случаях могут рекомендовать пересдать общий анализ крови и срб через 10-14 дней в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с результатами анализов. Присутствует небольшой лейкоцитоз ( может быть после перенесенных инфекций) .
Так же в анализе перепутаны местами цифры абсолютного количества моноцитов и относительного. Скорее всего абсолютное значение моноцитов 0,7 - это в пределах нормы.
Если сейчас ничего не беспокоит, нет температуры , признаков ОРВИ - то небольшие изменения анализов можно расценить как остаточные после инфекции. Рекомендуется пересдать кровь через 2-4 недели.

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. По результатам анализа повышение лейкоцитов, что может говорить о ранее перенесённой инфекции или на данный момент течение. В остальном показатели в пределах допустимых значений. Будьте здоровы и не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет .
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, что говорит о нормальной кровесвертывающей системе
- Повышены лейкоциты,что говорит о перенесенной вирусной инфекции или на данный момент (при наличии соответствующих симптомов)