Результаты мазков

Сдавала мазки у гинеколога при плановом осмотре. Посетить врача нет возможности, подскажите пожалуйста, требуется ли лечение на основании анализов?

25 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила фото

По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Здравствуйте

Прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила фото

По мазку все хорошо, мазок не воспалительный. Лечение не требуется по данному результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте, по мазку нет воспаления, но и полезная Флора тоже не обнаружена(палочки), если жалоб нет, то дообследование и лечение не нужно.
Если жалобы есть, то можно дополнительно сдать фемофлор, он показывает основную микрофлору влагалища в количественном значение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему может отсутствовать полезная флора?

Принятый ответ

Просто могла не попасть в мазок, но это в любом случае не признак чего-то плохого, если жалоб нет, ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте.
Мазок без признаков воспаления и без ИППП.

Лечение и дообследование не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ