Консультация офтальмолога /

МИОПИЯ слабой степени — вопрос №432729

Была у окулиста. Диагноз : Миопатия слабой степени. Ранее ставился-Ангиопатия сетчатки глаз. Беспокоят мушки перед глазами,гвёздочки,каа пелена на глазах. Скажите пожалуйста: Можно ли какие-нибудь капли мне? И Может ли ангиопатия "рассосаться"?(по словам доктора)

Офтальмолог
Здравствуйте. Миопия требует коррекции очками или линзами. Ангиопатия сетчатки - изменения сосудов вследствие других заболеваний, скачков АД, остеохондроза, ВСД и других и требует в первую очередь их выявления и лечения, после чего сосуды могут вернуться в нормальное состояние, если ситуация не слишком запущена. Можете прокапать Эмоксипин или Виксипин по капле 2 раза в день курсами по 14 дней дважды в год для укрепления сосудов и профилактики появления новых мушек/точек. А так лечиться у невролога/терапевта (Милдронат, Мексидол, Кавинтон,Актовегин- что-то из этого могут вам назначить после осмотра)
Клиент
Анастасия,

Клиент
Анастасия,очки нужно носить постоянно?при лёгкой степени. Что будет лучше,из этих 2 препаратов?
Офтальмолог
Какой именно минус вам ставят? Сколько строк видите без очков? Препараты имеют одинаковое действующее вещество, но Виксипин меньше шипит за счёт увлажняющего компонента, правда есть не во всех аптеках.
Клиент
Анастасия, 7 строк вижу,зрение врач пишет -1
Офтальмолог
Очки желательно постоянно. Возможно, что пелена из-за некоррегированной миопии и сопутствующего перенапряжения. Возможно, коррекция снимет часть симптомов.
Клиент
Анастасия, не могу понять. Если зрение ставится -1,почему врач пишет,что очки "для дали" и один -0,50, другрй--0.75
Офтальмолог
Возможно, он ориентируется на показатели авторефракторометрии ( компьютерная проверка зрения), а сам глаз может "просить" стекла больше из-за спазма мышц от напряжения. В таком случае коррекция назначается по меньшему показателю