Болит глаз

Здравствуйте, на протяжение месяца беспокоят переодические боли за глазным яблоком. Давит , распирает, иногда слезиться. Иногда немного мутнеет. Окулист так таковой проблемы не нашел. По МРТ головы, синусит показало. Может ли это быть от него? Или от зуба, временами беспокоит зуб, он как шатается. 3 с краю

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько длится болевой приступ ?

Ольга Владимировна, уже около месяца

Сам осмотр можете приложить ? По параметрам - миопия

Ольга Владимировна, нет осмотр не дали

Это поликлиника ?

Ольга Владимировна, оптика. У нас тут один окулист на весь город

Нужно исключить привычно избыточное напряжение аккомодации- то есть проверить остроту зрения на широком зрачке и если есть необходимость начать носить очки

Во вторую очередь исключать мигрень глазную форму у невролога.

А на приеме офтальмолога что с вами делали ?

Ольга Владимировна, почитала буквы. Посмотрели через какое то зеркало, и на аппарате ( смотрела на летучий шар )

А на широком зрачке?

Ольга Владимировна, нечего не капал для увеличения

Этот осмотр был не информативным , очень вас осмотреть на широком зрачке !

Принятый ответ

Здравствуйте! Давно сдавали анализ на ТТГ?

Сможете приложить заключение офтальмолога?

Юлия Александровна, прикрепила что есть,
Зрение ?.
Единственное черные точки бывают перед глазами. Но врач сказал, что это не катаракта

1) нужно оценить диск зрительного нерва (чёткость границ, цвет и остальные параметры)
2) да, действительно возможно из-за синусита
3) иногда такое бывает при нарушениях работы щитовидной железы. Поэтому ещё нужно сдать гормон на ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам измеряли внутриглазное давление? Перед тем как начали болеть глаза не болели ОРВИ?

Алена Олеговна, болела .
У ребенка тест показал грипп а , себе не делала тест. Температура до 38,6 Была, сильно болели глазп

На данный момент рекомендую прокапать курс противовоспалительных капель Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней, через 10 мин увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение 4-6 раз в день месяц. Это осложнение после перенесенной вирусной инфекции может быть. Очень часто вирус вместе с кровотоком попадает в глазодвигательные мышцы, поражает их токсинами, вызывая болезненные ощущения в глазах.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога

Иван Александрович, прикрепила что есть,
Зрение ?.

Рекомендую пролечиться у стоматолога и лор врача. Консультация невролога

Принятый ответ

Боли-это к неврологу. Синусит тоже может давать боли. А когда мутнеет капать гилан. Точки это деструкции стекловидного тела, в них ничего страшного нет

Здравствуйте.
Голова болит? Со стороны носа есть жалобы?
Синусит в какой стадии? Лор врача посещали?
Глаза могут болеть при синусите

Вера Анатольевна, Лора посещала , нечего не сказал , у нас как и окулист лор один на город

Здравствуйте.
Глаза могут болеть при синусите

Здравствуйте! Да, может быть причиной и зубы, и лор патология. Рекомендую вначале пролечиться по всем этим проблемам.