Красные глаза у ребенка
У ребенка красные глаза постоянно трет,были на приеме у окулиста,прописали капли окомистин и офтальмоферон,прокапали стало еще хуже,пьем зодак,не помогает,что делать?
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Какой возраст ребёнка?
Сколько дней беспокоят глаза?
Признаков орви нет ? Аллергическая реакция на что-то отмечается?
Здравствуйте,10 мес
Глаза беспокоят уже около 2 х нед,но сильное обострение дня 4
Признаков орви нет
Есть покраснения на попе
Поняла вас
Симптоматика характерна для аллергической реакции
Для снятия симптоматики обычно назначается прокапать флоас моно по убывающей схеме: 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня, 1 раз в день 4 дня
Сразу же параллельно увлажняющие капли артелак всплеск 3-4 раза в день до конца флакона для защиты слизистой
Если не будет никакого эффекта, или после улучшения проблема вернётся через какое-то время, необходимо посетить врача аллерголога
Спасибо большое 🙏🏻
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза ребенка.
Визуально признаки воспаления слизистой глаза (конъюнктивит).
Подскажите пожалуйста есть ли отделяемое?
Есть ли признаки ОРВИ: кашель, насморк, температура?
Какой возраст ребенка?
Здравствуйте,выделений нет,другие симтомы тоже отсутствуют,10 мес
Указанные проявления характерны для аллергической реакции (возможно сменили смесь, добавили новый продукт в прикорм).
В таких случаях рекомендуются противоаллергические капли Опатанол 2 раза в день 7-14 дней, внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
По возможности исключить аллерген, при необходимости консультация аллерголога
Спасибо 🙏🏻
Пожалуйста, скорейшего выздоровления ребенку!
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки раздражения слизистой оболочки, возможно аллергического характера.
В подобных случаях рекомендуется Опатанол по 1 кап 3-4 р/д, капли антисептические окомистин//бактовит//витобакт по 1 кап 3-4р р/д. Внутрь задак //зиртек по возрасту.
Курс лечение рассчитан на 7 дней, следите за динамикой, если не будет положительной динамики наблюдайтесь очно.
Выздоравливайте
Спасибо большое 🙏🏻
Пожалуйста, если остались вопросы, пишите
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика, больше характерна для Аллергической реакции.
В данном случае рекомендуется очный осмотр Аллерголога/ для выявления Аооергена/
До очного осмотра, обычно рекомендуется
П/ аллергичес4ие капли Опатанол или Визаллергол 2 р в день /7 дней
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней
Внутрь принять капли Фнистил или Зодак в возрастной дозе 5 дней
Гипоаллергенная диета
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. Судя по описанию похоже на аллергический конъюнктивит. Окомистин и Офтальмоферон — это противомикробные и противовирусные препараты, которые при аллергии бесполезны и могут даже усилить раздражение из-за консервантов. Зодак внутрь может быть недостаточно эффективен при местных проявлениях.
В подобных случаях обычно рекомендовано использовать противоаллергические капли (например, Опатанол) 2 раза в день курсом 7–14 дней и продолжают антигистаминный препарат внутрь. Если улучшения не будет через 3–5 дней, нужна консультация аллерголога и, возможно, смена терапии на местные гормональные капли (Флоас Моно) по убывающей схеме, но только под контролем врача.
Пока не трите глаза, соблюдайте гигиену, исключите возможный аллерген.
Здравствуйте! По описанию и фото можно предположить развитие аллергического конъюнтивита глаза.
В подобных ситуациях наиболее эффективно закапывание в глаза гормональных глазных капель Фторметолон 0,1%(Флоас-Моно) по 1 капле 4 раза в день 3 дня, далее по 1 капле 3 раза в день 3 дня, затем по 2 капле 3 дня с последующей отменой. Вместе с ними рекомендуется одновременное закапывание антиаллергических глазных капель Визаллергол или Опатанол (Олопатадин 0,2%) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, далее по 1 капле длительно, возможно до 1 месяца.
Капли Фторметолон в таком случае применяются вне инструкции, т.к. имеют возрастные ограничения, однако короткий курс их применения, а так же отсутствие серьезных нежелательных реакций в сравнении с аналогами, позволяет это делать без вреда для детских глаз.
Внутрь рекомендуется прием антигистаминных препаратов Зиртек или Супрастинекс по 5 капель до 2 раз в день 7 дней, дплее по 5 капель 1 раз в день до месяца.
Так же рекомендуется частое умывание - механическое очищение слизистой глаз чистой водой. Возможно ребеночек среагировал на новые продукты в питании, средства гигиены или цветение трав в вашей местности.
Рекомендуется планово посетить аллерголога для выяснения возможной причины возникновения аллергической реакции. Дополнительно рекомендуется сдать кровь на IgE, общий анализ крови и анализ на эозинофильный катионный белок, они позволяют выявить или опровергнуть наличие аллергии и определить дальнейшую тактику.
Через 5-7 дней рекомендуется осмотр офтальмолога для контроля динамики.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.