Опух прыщ около носа
Здравствуйте. Вчера вечером попыталась выдавить прыщ около носа. через время опух, к утру не спало. Уже обработала хлоргекседином, выпила таблетку амоксиклава и с утра цетрин
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента.
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно крем фуцидин 2 раза в день на 7-14 дней.
Активно не мочить высыпания, не давить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента, нарастание отека и красноты бывает при травматизации (попытки выдавить)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней