Пятна на теле

Здравствуйте,2 года назад возникло маленькое пятнышко, назначили мазь синофлан, прошло, через некоторое время опять появилось, начало расти, дошло до того что сейчас спина и плечи в таких пятнах (оранжевые, шелушатся, немного чешутся, разрастаются по всему телу) врач назначает одну и ту же мазь, помогало же.,не знаю что делать, они то бледнеют то снова набирают цвет и растут.

Здравствуйте, Ольга. По вашему описанию можно предположить отрубевидный( разноцветный) лишай. Для постановки диагноза и назначения лечения необходим осмотр.