Консультация дерматолога /

Не заживающие раны на локте — вопрос №1478321

Здравствуйте! Но локте появилась ранка, которая держится уже как минимум два месяца. То подсыхает и уменьшается, то снова открывается и увеличивается. Кожа тонкая, возрастная (46 лет), склонная к сухости. Возможно локоть всё время страдает от трения о столешницу. Сейчас стало особенно болезненно. Что можно сделать? Мазь для заживления или гидрогелиевую повязку?

Возраст: 46

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Носите одежду с длинным рукавом
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5 дней
Затем бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Держать под контролем контакт со столешницей

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
На фото раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Офломелид 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день на 2-3нед.
Ограничить трение и давление на данную область.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи, трений
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Не мочите
Защищайте под одеждой это место до выздоровления
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-хб одежда с длинным рукавом
Избегать давления и трения о локоть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно основной акцент в лечении сделать на увлажнении кожи, так как видно что кожа локтей очень сухая, за счет чего подвержена травмированию. Для заживления используйте мазь стизамет или топикрем цика 2 раза в день, предварительно обработав хлоргексидином. После заживления на постоянной основе как можно чаще наносите крем липобейз или сенсадерм не менее 5 раз в день, а также курсом 2-3 недели мазь радевит актив 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очень хороший еще увлажняющий крем для возрастной кожи - неотанин комфорт плюс
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Сейчас для заживления эплан 2 раза в день. После заживления используйте постоянно смягчающие средства (липобейз, сенсадерм, липикар) длительно.