Что вас беспокоит?
Старые обиды на мужа 15 лет брака
15 лет брака, 2 сына, дом муж не пьет не гуляет вроде полная чаша НО меня не покидает ощущение что он меня не любит, а что со мной просто потому что тогда в начале его после развода с первой женой послала та о которой он бредил….а я дура любила до безумия его, закрывала глаза на все, но однажды увидела переписку с той девушкой, где он писал что она ангел без одного крыла и тд, что страдает без нее и тд. И вот сейчас накопленные злость обида за текущие бытовые моменты, началось всплывать все то о чем я боялась думать тогда…я его ненавижу, мне больно от того что я идиотка прощала ему все, надо было послать и не заводить семью с ним, что же мне делать теперь? Я разлюбила? Ему 42 мне 34, я молода и красива но с ним превращаюсь в завянувший фикус….началось все с марта, когда я в телефоне увидела порнуху…и все меня стало накрывать он до сих пор меня не замечает, его интересуют другие, секс 2-4 раза в месяц потому что ему приятнее смотреть на других, потому что я не та изначально…. Я не знаю как дальше, он говорит что для мужика это как высморкаться, типо он не хочет меня часто беспокоить и тд, был период с марта на апрель ровно неделя где секс был каждый день и по несколько раз, видимо когда он не смотрел порно, и теперь опять все по старому, значит не изменится ничего, у него стерпелось слюбилось, то есть он смирился как бы… (это я так думаю) а вот у меня наоборот появляется озлобленность, чувство не нужности, бестолково прожитой жизнью, что я никогда не была счастлива по настоящему, что всю жизнь жила в тени….в тени других женщин, тех самых…. В общем я думаю может все же пришло время уходить? Тогда я не могла, любила, надеялась на счастье….а теперь все это крутится в голове каждый день и это сводит меня с ума. Стала часто выпивать, иначе просто я как задыхаюсь от своих обид и злости на него….он начинает психовать типо ты задолбала вспоминать и тд а я понимаю что ничего не могу с этим поделать, я наполнена ядом который меня выжигает изнутри и все вокруг… мне жаль детей, жаль себя и его тоже…он говорит что любит но я не верю, меня не покидает ощущение даже в постеле что он думает о другой… я с ума сошла? Это шизофрения ? Или все же просто надо бежать от него и начинать жизнь сначала?
Добрый день.
Я уверен ваша ситуация не про порно и не про прошлые письма. Это про то как вы постепенно перестали быть главным человеком в собственной жизни. Вы пишете что любили до безумия а теперь ненавидите. Наверно это логичный финал долгого смирения когда вы каждый день жертвовали собой ради мира в семье😔
Алкоголь это знак что психика не справляется. Вы просто устали быть удобной. Копившаяся годами боль не уходит от того что он просит не вспоминать. Она требует действий!
Уходить или нет решать вам. Но оставаться и пить это точно не вариант. Начните с одного шага а не с глобального решения. Сходите к психологу одна. Не для того чтобы спасти брак а чтобы вернуть себе способность дышать свободно.
Здравствуйте. А скажите честно, если бы он завтра вдруг изменился и стал идеальным мужем, вы бы остались или уже слишком больно и вы перегорели совсем?…
Смотрите, вы живете не с ним, а с его призраком и с той обидой, которую копите годами((Порнуха здесь не причина, а спусковой крючок!! Главное ведь не девушки из экрана, а то, что вы чувствуете себя фикусом завянувшим…
Ваша злость и ненависть это крик психики что так больше нельзя…Он не слышит вашу боль, а вы тонете в вине и алкоголе!!Это путь в никуда, вы же понимаете?
Детям не нужна мать, которая задыхается от яда внутри. Иногда развод это не крах, а спасение для всех!!Вы молоды и красивы, а прожить еще 20 лет в тени чужих ангелов… это страшно ((
Попробуйте сходить к психологу одна, без него. Через месяц станет яснее…бежать или пробовать ремонтировать то, что уже давно треснуло. Но помните..любовь не лечится бытом и терпением!! Она или есть, или вы просто снимаете квартиру в чужой жизни… Берегите себя.
Здравствуйте! Вы не сошли с ума, это высокая тревога , отсутствие внимания со стороны мужа , его отстраненность и ваша неудовлетворенность жизнью.
Конечно, в вашей семье кризис , тревога ваша и представления - верхушка айсберга , а внутри, давно потерянный контакт с мужем.
Скажите, открыто с мужем пробовали говорить о ваших отношениях? О ваших чувствах? Без обвинения и давления , проверок ?
Как вам кажется , что сейчас вас заставляет остаться в отношениях?
Есть ли у вас время на себя / хобби?
Говорили и много раз, и каждый раз он открещивается как бы, типо ну я люблю тебя ну что за за бред говоришь и сразу переводит в секс типо им все можно «замять» ….он никогда не дарит цветы, даже на с днем рождения не поздравляет, а у меня все все это всплывает и я уже не могу спать спокойно, мне так плохо, я жить не хочу… уходить то и не куда, разве что квартиру снять но это не страшно, конечная станция это развод и дележка, хотя он угрожает что захочешь делить дом то он его сожжет…что бы ни детям ни мне ничего не досталось…развода он не хочет, конечно а зачем, рядом удобная жена которая все проблемы решит с водоканалом и тд вообще все. Я не знаю что меня заставляет оставаться, наверно уже ничего совсем не держит…просто я на столько устала и опустошена что сил нет даже на уход
Принятый ответ
Мне очень, жаль, но кажется мужу просто удобно и он манипулирует вами , давая некую эмоцию на время - секс , успокоение , но все это работает в моменте , тк задача мужа просто сохранить статус кво, а когда он не чувствует контроль, он идет через угрозу , не считаясь и не думая ни о ком, кроме себя. Вряд ли что-то изменится , муж уже знает проверенную схему , это проще , чем меняться
Здравствуйте!
Нет, конечно, это не шизофрения, это тоска, печаль, ощущение одиночества и нелюбви со стороны мужа, который говорит, что любит. Вы ретроспектируете, окунаетесь в прошлое, сожалеете о бесценно прожитых с ним годах, о том, что вы любили,а он лишь позволял любить.
Порно в телефоне - это момент разрядки, маструбации, он не коррелируется с любовью к вам, это механика, физика, если хотите, и мастурбация не требует столько эмоциональных затрат, как секс с партнером. Особенно часто к мастурбации мужчины прибегают тогда, когда в отношениях с партнером образовалась эмоциональная брешь, когда ссоры, скандалы, взаимные укоры, упреки, обвинения завладели парой,когда в семье кризис,а психика испытывает стресс. То есть у вас получается замкнутый круг - вы обвиняете в интересе к порно, вспоминаете прошлое, он злится и продолжает снимать напряжение мастурбацией, отдаляясь от вас. Редко кому хочется секса, если нет тепла и близости днем, к сожалению.
Скажите, пожалуйста, если жить в дне сегодняшнем, не оглядываясь в былое, в прошлые отношения, как вы понимаете, что муж вас любит, раз он утверждает это факт?
Каков его язык любви?
Что он для вас делает? Ведь любовь если она есть -это про поступки.
Да ничего он не делает, посуду моет иногда 🤣 и все. Иногда работает, а когда нет заявок сидит дома в телефоне. Вся жизнь его там, смотрит видосы, получает знания, смотрит на голых женщин и самоудовлетворяется. Вообще ничего не делает. Только иногда посуда
Принятый ответ
Очевидно, что если его все устраивает, то проще сказать, что вы все придумали, что все ок у нас и продолжать заниматься своей жизнью, не обращая внимание на ваше состояние.
В таком случае, что сохранять, если человек глух, нем и словно статуя обдает холодом камня? Чем жить? На что надеяться? Зачем губить себя? Вы нужны детям прежде всего.
Вам еще только 34 года! Молодость в разгаре! Сколько еще можно сделать, свершить, воспрянуть и не ждать его снисхождения. Ведь энергию можно тратить на реализацию (пусть и с препятствиями, с преодолением, с тяжелыми переживаниями, которые временны) новых планов, а не на перебирание прошлого, бесцельного настоящего, если вы знаете, что человек безразличен, равнодушен, даже если утверждает обратное.
Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить, что у вас наступил очередной возрастной кризис. Жизнь человека так устроена, что на протяжении всей своей жизни у него несколько раз меняются жизненные ценности и убеждения. Мысли дошкольников отличаются от желаний подростков, и взгляды юношей и девушек 18-25 летнего возраста на свою жизнь, совсем не похожи на ценности и убеждения зрелых 30-40 летних мужчин и женщин. Кризис среднего возраста очень часто не осознаётся рациональным мышлением и проходит на уровне подсознания, когда прошлое и будущее сталкиваются в остром осмыслении жизни. Подобный кризис это глубокий внутренний процесс, который заставляет пересмотреть достигнутые цели и неосуществленные мечты.
Похожие вопросы по теме
- 12 часов назад41 ответ
- 12 часов назад27 ответов
- 15 часов назад15 ответов
- Вчера в 13:1019 ответов