Расшифровка ЭКГ
Добрый день. Прошли с ребенком 10 лет ЭКГ. Опасно ли заключение? Заключение: Нарушение внутри желудочковой проводимости. Нарушение процессов реполяризации в миокарде ЛС Частота сердечных сокращений 79 QT с 432 мс
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситацией
Поводов для беспокойства нет
На ЭКГ ритм синусовый правильный с нормальным пульсом
Нарушение внутрижелудочковой проводимости является особенностью проводящей системы сердца,работу сердца не нарушает,не является патологией
Присутствуют неспецифические изменения процессов реполяризации. Они могут быть следствием гипертонической болезни, анемии,атеросклероза, дефицита железа, калия,магния, витамин в12,витамин д, фолиевой кислоты; патологии щитовидной железы, после перенесенных вирусных инфекций. Это не опасно
Так что поводов для беспокойства нет
Жалобы есть на данный момент?
Благодарю за ответ.
Слабость бывает, быстрая утомляемость, вечером потеет часто, но думаю что это ещё и гормональный переход может быть?
Принятый ответ
Да больше похоже на гормональный дисбаланс
Еще может быть латентный железодефицит
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Нарушения внутрижелудочковой проводимости- это особенность проведения, не является патологией, не требует лечения.
Нарушения реполяризации могут быть нормой у детей до 13-14 ле, это не опасно.
Благодарю за ответ