Инвазивная карциома молочной железы
Добрый День,у мамы на фоне затяжной менопаузы,после удаления кальцинатов ,обнаружена карциома ,анализы прилагаю,хотелось бы знать еще мнение и дальнейшее развитие событий ,матка и яичники удалены ,будет ли это химия или гормоны ?как дальше жить ?врач рекомендует удалять лимфоузлы….как помочь ей морально ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически подтверждено злокачественное образование молочной железы.
Чтобы говорить о тактике лечения нужно видеть протоколы полного дообследования и игх исследования, прикрепите эти документы если есть.
Спасибо ,чуть позже ,она сегодня их
Получит и прикреплю !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам гистологии обнаружены атипичные клетки характерные для злокачественного процесса - карциномы.
Прежде всего нужно выполнить ИГХ исследование для того, что бы определить тип опухоли молочной железы, а так же требуетсч проведение дообследования: КТ ОГК, ОБП и ЗП с контрастированием.
После этого будет определяться дальнейшая тактика лечения.
По поводу удаления лимфоузлов: если нет по результатам обследований признаков их поражения, то в любом случае требуется биопсия сигнального лимфоузла для того, что бы исключить вторичный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гистологии подтверждён злокачественный процесс молочной железы, но дальнейшее лечение зависит от ИГХ-исследования, оно показывает чувствительность опухоли к гормонотерапии, необходимость химиотерапии и возможные варианты таргетного лечения. Очень часто у женщин в менопаузе опухоль оказывается гормоночувствительной, и тогда основой лечения может быть гормонотерапия, иногда без химиотерапии.
Удаление или биопсия сигнальных лимфоузлов, это стандартный этап при операции на молочной железе, чтобы понять, есть ли распространение процесса. Сейчас важно пройти полное дообследование и дождаться ИГХ. Даже при подтверждённом раке молочной железы сегодня многие формы хорошо контролируются и лечатся годами.
Спасибо вам за ответ,я чуть позже прикреплю результаты игх,она сегодня их получит!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам пройденного обследования выявлены признаки рака.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение полного дообследования для стадирования процесса:
КТ, ОГК, ОБП, ОМТ с контрастным усилением.
Далее по результатам будет поставлена стадия и можно будет говорить о тактике лечения.