Атопический дерматит
Ребёнку 4 года, атопический дерматит. Проблемные места - локтевые сгибы, щечки, колени, попа. Время от времени то там то здесь появляются покраснения. В данный момент беспокоит покраснение на попе, в остальных местах пока спокойно. 2 недели в январе мазала адвантаном, в размере уменьшилось, и цвет бледнее стал, но теперь снова увеличилось и красное. Эмолентами на постоянной основе пользуемся. Методом иммунокап сдавали на панели экзема и астма ринит, ничего не выявилось. Какой крем сейчас можно помазать? Снова гормон не хотелось бы. Прикрепила фото какой было изначально (по размеру меньше и не сильно красное) и какое сейчас. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Кожные заболевания по линии родителей есть?
Прикрепите высыпания на локтях, колени.
Татьяна Сергеевна, у папы нет заболеваний, у мамы аллергия на пыльцу (чихание, ринит).
Сейчас необходимо наблюдение за кожей.
Рекомендую по лечению
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Далее крем Лостерин 2р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.
Это не гормональные кремы?
А круглое покраснение не похоже на грибковое? Можете ли вы по фото это исключить?
Не гормональные препараты.
Грибка не видно, но если есть возможность, то лучше сдать соскоб на патологические или осмотреть в лампу Вуда.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Сейчас достаточно применить цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 —20 дней
Линии для ухода за кожей: ла кри, Эмолиум, атодерм биодерма, noreva
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.
А это круглое покраснение не похоже на грибковое?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 1 мес на очаги
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Пить достаточно жидкости в день по весу-30 мг на кг веса в сутки