Очень низкий ТТГ
Здравствуйте. Плохо себя чувствую, сердцебиение 140,сначало сдала общий анализ,понижен гемоглобин ,потом биохимию срб 130. Конкретно ничего не болит,сдала на гормоны, очень низкий ТТГ а т4 высокий. Так же очень высокий ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно дослать акт к рттг, для исключения диффузно токсического хода, если будут более 2х, то диагноз подтвержден.
Так же сделать узи щитовидной железы.
Сейчас начните прием Тирозола, по 10 мг 2 раза в день , контроль ттг и т4 св через через 4 е недели.
Ульяна Леонидовна, это не может быть онкологией гипофиза?
Нет это не онкология, оак, срб сдавали?
Не увидела сразу, срб повышен, пока тироксин не пить, сдать ат к рттг, дальше решать тактику лечения.
Ульяна Леонидовна, оак что это? Срб 130
Ульяна Леонидовна, что значит ат к рттг?
Общий анализ крови, срб, сдаётся в биохимии крови
Это для исключения диффузно токсического зоба, если они будут более 2х то нужно лечение тирозолом, если меньше 2х то тактика лечения будет другая.
Ульяна Леонидовна, я сдавала эти анализы оак прикреплен и биохимия тоже
В биохимии крови, досдать Алт, аст , билирубин- так как влияние на печень есть при тиреотсикозе.
Ульяна Леонидовна, прикрепила посмотрите
Один показатель чуть превышает норму, вам нужно досдать ат к рттг и решить вопрос с лечением.
Ульяна Леонидовна, это опасное заболевание?
Нет, если ДТЗ то лечение типозолом не менее года, дальше будет зависеть от работы щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у Вас тиреотоксикоз
Недавно не перенесли вирусную инфекцию?
Болезненные ощущения в области шеи нет?
Для уточнения вида тиреотоксикоза нужно сдать ат к рецептору ТТГ, ат к ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы
Гюльнар Видади кызы, шея болела,насчёт вируса не знаю,анализы показывают что есть срб130 но причину так и не нашли
Нужно дифференцировать-это подострый тиреоидит или болезнь Грейвса?
Поэтому нужны антитела, без них никак
При подостром тиреоидите повышается СОЭ, болезненные ощущения в области шеи( как у Вас) Подострый тиреоидит лечится с НПВС, преднизолоном, болезнь Грейвса тирозолом
Сдайте анализы и прикрепите к вопросу
Гюльнар Видади кызы, откудо могло возникнуть это заболевание,я никогда не жаловалась на щитовидку?
Болезнь Грейвса аутоиммунное заболевание
Подострый тиреоидит это заболевание вызванное вирусами
Принятый ответ
Здравствуйте! Ферритин повышен в ответ на воспаление. Сейчас шея/горло болит? Сдайте АТрТТГ для исключения или подтверждения ДТЗ.
Анастасия Владиславовна, шея болела,горло нет. Что такое ДТЗ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение ттг и повышение т4св это тиреотоксикоз, скорее всего болезнь Грейса, для этого сдайте кровь на антитела к ттг, возможна гипертиреоидная фаза аит, сдайте кровь на антитела к тпо, сделайте и узи щитовидной железы, от тахикардии ивабрадин, он снижает пульс на давление не влияет. Ферритин может повышаться при воспалениях, болезнях печени
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно это подострый тиреоидит.
Болевые ощущения в области железы есть?
Досдайте антитела к рец ТТГ
Елена Борисовна, были сейчас нет