Что вас беспокоит?
Камень в мочеточнике
Добрый день,нашли камень в мочеточнике размер до 0,5 мм когда делали ренген,была в больнице на обследовании в стационар не положили,температура с утра нормальная ко дню начинает подниматься до 37,3 была у уролога прописал обильное питьё Конефрон и свечи диклофенак,сказал будем ждать выхода,но мне тревожно потому что в ожидании,боль появляется под вечер купирую кетаролом,предложила врачу раздробить тоже отказал..через неделю повторное обследование.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер. Камень 0,5 с бОльшей веротяностью выйдет самостоятельно,если конечно,он не вклинится в слизистые мочеточника и не застрянет. На отхождение конкремент адаем три-четрые недели,если по ситечению этого времени проблема не разрешится,тогда уже применяется хирургическое пособие(метод определяет лечащий врач).
До этих пор обычно рекомендуется консервативная терапия(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Роватинекс по 2т 3 р/с 10 дней
-Омник по 1 каспуле 1 р/с 10 дней
-Дротаверин 40 мг по 2т 3 р/с 5 дней
-соблюдать водный режим,не менее 2 л воды
Похожие вопросы по теме
- 4 Мая 202022 ответа
- 1 Октября 20206 ответов