Венерология
Был контакт через неделю сдал Андорфлор, инфекций нет, через 3 недели сдал кровь все отрицательно! Вчера при нажатии ощутил болевые ощущения справа под челюстью, миндалины вроде не увеличены прошло 23 дня после полового акта! Зуб мудрости немного побаливал
Добрый день. Ознакомился с предоставленными данными лабораторных исследований. Инфекций нет. Судя по болевым ощущениям есть воспаление подчелюстного лимфатического узла, подобная симптоматика может быть связана с воспалительными процессами в полости рта ( кариес и т.п.). Желательно обратиться к врачу стоматологу на осмотр для исключения подобных заболеваний.
Андорфлор через неделю сдал а кровь через 21 день! Может рано сдал ложно отрицательные?
Анализ по крови сдал и через два дня лимфа узел заболел, имею ввиду если болезнь добралась уже до лимфы, в крови бы точно обнаружилась?
Увеличение подчелюстных лимфатических может вызвать только сифилис на слизистой полости рта через 5-6 недель с момента заражения. И самое главное: увеличение лимфатических узлов при сифилисе безболезненно. Мой совет в любом случае обратиться к стоматологу на осмотр.
Проявления от заражения развиваются через 5-6 недель. Если все же есть какие либо сомнения повторите анализ крови на сифилис через 2-3 недели.
Подскажите, если к примеру у меня сифилис кот Затронул лимфу(вчера обнаружил болевые ощущения), а анализ я сдал три дня назад! То этот анализ достоверный? Т.е вирус увидели бы по крови?
Инкубационный период сифилиса примерно 4 недели. Анализы желательно сдавать не ранее этого срока. Если бы сифилис даже бы и попал в Ваш организм то он бы в это время не вызвал бы никах изменений. Поэтому увеличение лифоузлов гарантированно не связано с этим половым контактов. Первое: Вам нам сходить на прием к стоматологу. Второе для собственного спокойствия можете повторить анализ на сифилис через 2-3 недели, так Вы гарантированно узнаете присутствует ли это заболевание у Вас.
Я понял про что вы говорите, 1 вопросик! Если сифилис на стадии что отреагировала лимфа, а анализ я сдал пару дней назад он актуален?
Принятый ответ
Исходя из того что Вы написали о сроках контакта, надо было его сдать через 4-5 недель с этого момента. Так быстро лимфатические узлы не реагируют, инфекция должна внедриться в организм.