Постоянно кружится голова и кровь из носа, какие анализы надо сдать

После родов двойни была анемия долгое время. Больше кровь не сдавала Часто мучают головные боли, тремор рук небольшой, слабость. Никогда не могу выспаться, даже если детки хорошо спят. Постоянно усталось. Родственники заметили синяки под глазами и бледность кожи. Головокружение как будто все чаще и чаще. На фоне этого последний раз пошла кровь из носа

Нет
25 лет
12 Мая ·Просмотров: 91·Анонимный пользователь

Здравствуйте, при описанных симптомах обычно рекомендуют общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на ТТГ, анализ крови на дефицитные состояния: витамин Д, ферритин, фолиевую кислоту, ЭКГ, консультацию лор-врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, зачем нужна консультация лор-врача?

Для осмотра слизистой носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, скорейшего Вам восстановления.

Здравствуйте!
Рекомендуется дообследование: общий анализ крови, коагулограмма, кровь на феритин, витамин Д, витамин в12, фолиевую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте !
Для понимания причины состояния рекомендуют сдать следующие анализы:
1. Биохимический анализ крови: билирубин, АЛТ, AСТ, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин. Эти анализы помогут дать представление о состоянии органов и систем организма.
2. Проверить уровень витамина Д
3. Для исключения анемиии и железодефицита сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, витамин B12 и витамин B9 (фолиевая кислота), анемия может быть одной из причин слабости.
4. Кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный
5. Коагулограмма крови для оценки свертываемости.
С результатами анализов крови рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом .