Расшифровать заключение

3 мая удалили с миндалины образование . Пришло заключение , что это означает ?

Герб , дискинезия желчевыводящих путей
38 лет
12 Мая ·Просмотров: 194·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Заключение означает, что это не рак.
Фиброэпителиальный полип частая доброкачественная находка на слизистой ЛОР-органов, состоящая из соединительной ткани и эпителия, в рак не перерождается.
Лимфофолликулярная гиперплазия означает наличие воспаления в данном полипе.
Все хорошо, показаны только периодические осмотры ЛОР-врача.

Здравствуйте
Фиброэпителиальный полип - это доброкачественная опухоль миндалины или небной дужки
Внешне напоминает папиллому, но ей не является - то есть с ВПЧ не связан
Не опасное образование, не перерождается в рак и не несет никаких онкологичеких рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А из за чего оно может расти если с впч не связано ? Хотя у меня есть впч , про беременности были остроконечные кандиломы. И скажите доктор оно может снова вырасти ?

Принятый ответ

причина появления и роста таких полипов неизвестна
крайне редко они появляются вновь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте
По гистологическому исследованию у Вас доброкачественный процесс

Описаны гистологические ньюансы воспалительного процесса

Данных за онкологию не Выявлено
Повода для беспокойства нет

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

По результатам гистологического исследования удаленное образование является фиброэпителиальным полипом - это доброкачественная структура, не имеющая потенциала озлокачествления.
Основа лечения- это удаление, что и было выполнено. Более никакой активной тактики не требуется, только наблюдение через ЛОР-врача

Здравствуйте

Пл данным гистологии описан доброкачественный процесс. Вам надо очно обратиться к врачу, который проводил удаление, с результатом гистологии, чтобы сопоставить данные гистологии и осмотра (клинической картины). Далее вам вероятно назначат контрольный осмотр через 4-6 месяцев.