Прикорм, грудное молоко, нужна ли смесь

Ребенку 10 месяцев, на грудном вскармливании , прикорм введен с 5 месяцев, в рационе есть и молочные творожки фруто-няня, фруктовые пюре и баночные и собственного приготовления, овощи и баночные и собст.приг., мясное пюре, каши молочные и быстрого приготовления, однако ребенок к груди прикладывается часто, сейчас ощущение что молока критически мало, ребенок нервничает… вводить ли смесь или заменять кашами?

Нет
44 года
12 Мая ·Просмотров: 23·Зинаида, Ялта

Здравствуйте! В подобной ситуации можно стимулировать лактацию прикладывая к груди чаще, если есть такая необходимость. Всё зависит от Вашего желания продолжить лактацию (до какого именно возраста малыша).

Обычно если ребенок растет,масса тела увеличивается,принято продолжить кормление и наблюдать, смесь может быть введена только в критическом случае (если ребенок худеет).