Повышены лейкоциты в мазке из влагалища
Сдавала мазок при постановке на учет по беременности. Лейкоциты в мазке 25-30, гинеколог направила к венерологу, но попаду к нему только на следующей неделе. Беспокоюсь что возможно есть какая-то инфекция. Иногда ощущается зуд во влагалище, были выделения желто-белые, обильнее чем обычно (до беременности). Подскажите, пожалуйста, какие мои действия сейчас? Возможно стоит пересдать мазок и сдать что-то дополнительно? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам мазка на микрофлору влагалища все в пределах нормы, лейкоциты в допустимых значениях ,флора палочковая, это наилучшая микрофлора влагалища. Если жалоб нет,то лечение никакое не требуется, микрофлора саморегулируется. Если имеются жалобы на дискомфорт влагалища, выделения, то рекомендуется свечи тержинан или полижинакс 10 дней, при беременности они разрешены.
Здравствуйте, поняла, спасибо большое за оперативность
Принятый ответ
Добрый день! В ланной митувции оптимально сдать мащок на фемолор 13и дальше, до результтов анализа, если будет зуд можно мтавть при таком мроке впг таблетки флуомизин по 1 на ночь 6 дней ( перед введением размочить). Не волнуйтесь обычно ничего страшного нет, чаще всео так проявляетя молочница или дисбактериоз или их сочетание. И могут быть рецидивы в дальнейшем при беременности, так как меняется гормональный фон.
Здравствуйте, спасибо большое, успокоили
Добрый день! Если у вас есть жалобы касательно выделений , оптимальнее будет в таком случае сдать мазок на флору , а именно фемофлор скрин или флороценоз + NCMT. В их составе определяется и инфекции , передающиеся половым путем, чтобы быть уверенным , что все хорошо.
Здравствуйте, спасибо, на днях сдам обязательно
Принятый ответ
Рада помочь 💫 Берегите себя, здоровья вам и малышу 🙌🏻
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности лейкоциты во влагалище повышены практически всегда, ничего страшного и опасного в этом нет, но если у вас есть жалобы, то в этом случае рекомендовано сдать фемофлор скрин для точного лечения
Здравствуйте, поняла вас, спасибо большое