После удаления полипа
Мне делали операцию, удалили 2 полипа и взяли биопсию шейки, результаты все прикрепила, потом через месяц после операции сделали узи и сказали что воспаление по результатам биопсии , назначили свечи и взяли анализы. Скажите, все ли там опасно ? Хотели планировать беременность…. Так же есть загиб матки по передней стенке
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации есть воспаление цервикального канала -это цервицит. В подобных случаях так как по кольпоскопии и осмотру всё хорошо, рекомендуют выполнить фемафлору. Это качественный и количественный состав микрофлоры. После этого подобрать адекватное лечение, и далее можно будет планировать беременность
А загиб матки это не страшно ? Возможно ли забеременеть с загибом?
Конечно возможно
Это анатомическая особенность
Доя наступления беременности не мешает
Вчера был непрерваннный половой акт, если наступит беременность, эти свечи не навредят на плод ?
Нет
Не повредят
Ночью поставила свечку , на след день выделения как белок жидкие водянистые и небольшой зуд
Какие свечи вставляли ?
Макмирор свечи
Это ответная реакция на свечи
Возможные возбудители погибают , продуктция эпителия увеличивается , то есть повышается слущивание
Посмотрите пожалуйста, я загрузила новые анализы
Моча без вопросов
Кровь нормальная, то есть гемоглобин хороший
Железо снижено
Поэтому рекомендуют скорректировать питание , чтобы циркулирующее железо пошло в депо
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенным результатам определяется простой полип эндометрия без атипии и хроническое воспаление шейки матки. Обычно в таких случаях , при наличии жалоб, рекомендуется проведение обследования- ПЦР мазок на фемофлор- скрин и бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение по результатам. При отсутствии жалоб, никакое обследование и лечение проводить не нужно.
Наклон матки кпереди - это физиологическое расположение, не требует коррекции.
Уже в следующем цикле можно планировать беременность. Перед планированием беременности обоим партнерам рекомендуется прием фолиевой кислоты
Вчера был непрерваннный половой акт, если наступит беременность, эти свечи не навредят на плод ? И нормально ли что все такое красное на матке ?
Сегодня взяли мазки на эти анализы, сколько они примерно готовятся
Здравствуйте, Фемофлор-скрин готовится обычно 1 день, бакпосев от 3-7 дней-в зависимости от загрузки лаборатории
НЕт, до срока 6-7 недель беременности нет общего кровотока с плодом.
Красное пятно на шейке матки- это обычная эктопия-физиологическая норма
это обычные выделения, которые усиливаются при применении свечи, если зуд будет нарастать, то возможно побочное действие препарата, в таком случае лучше воздержаться от дальнейшего приема
Здравствуйте. В целом по прикрепленным анализам без отклонений, отмечается дефицит железа ( снижение железа и ферритина), обычно в таких случаях рекомендуется прием препаратов железа( к примеру ферретаб, сорбифер дурулес)
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Не волнуйтесь, удалённые полипы - доброкачественные образования, хорошо, что «убрали» их до планирования, так ничто не помешает имплантации.
Что касаемо воспаления в шейке матки. На этапе планирования рекомендуется проводить санацию с последующим контролем анализа. По фото у вас имеется эктопированный участок, при отсутствии ВПЧ и нормальной онкоцитологии требуется лишь наблюдение, на течении беременности это никак не скажется.
Макмирор комплекс ставили? Подобные выделения возможны, рекомендуется использовать ежедневные прокладки, поскольку возможновытекание препарата незначительное. Зуд не усиливается в настоящий момент?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
По представленным результатам признаков онкологии нет. Удалённые полипы доброкачественные, по биопсии шейки описаны воспалительные изменения: цервицит и эндоцервикоз, доброкачественные изменения. Назначение свечей и наблюдение в такой ситуации абсолютно стандартны. Загиб матки - это анатомическая особенность, а не заболевание, на возможность беременности не влияет. Сейчас важно пройти лечение до конца, дождаться результатов всех анализов и выполнить контрольный осмотр/цитологию по рекомендации лечащего врача. Если восстановление идёт спокойно, без выраженных болей, температуры и кровотечений, препятствий для планирования беременности по этим данным нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет. Полипы полностью доброкачественные. Учитывая представленные результаты рекомендуется пройти дообследование сдать расширенный мазок на флору и по результатам пройти лечение согласно чувствительности к антибиотикам.