Расшифровка анализов ребенка
Добрый день , у ребенка температура повышена с 9 мая , но сбивается хорошо, у ребенка сопли , кашель . Педиатр ставил острый ринофарингит. Сегодня сдали анализы , педиатр назначала панеф суспензию .
Здравствуйте! Врач смотрел уши?
В легких чисто?
По представленным общему анализу крови повышены лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах, что может быть при бактериальном процессе.
Если температура сохраняется без какой-либо положительной динамики, в таком случае антибиотик может быть оправдан
Добрый вечер , в ушах все чисто , в легких все чисто , дыхание ровное , единственное врач сказала , что есть ощущение что-то похлопывание как будто не сильно . Поэтому и назначала анализы , по моче все чисто .
Антибиотик панцев подойдет для лечения ? Хороший ли он ?
Принятый ответ
Обычно назначается амоксициллин как стартовый препарат, если нет аллергии и последние 2 месяца не принимали. Но панцеф тоже может использоваться
Здравствуйте!
По Анализу крови есть признаки бактериальной инфекции-повышены лейкоциты и нейтрофилы, в таком случае прием антибиотика действительно оправдан .
Эффективность от приема антибиотиков оценивают через 72 часа
Здравствуйте, по анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, нарастают нейтрофилы и лейкоциты, в таком случае после очного осмотра может быть назначен антибиотик. Эффективность его оценвием через 72 часа от начала приема
Здравствуйте ! По результату анализа крови у ребенка ,вероятно, бактериальная инфекция, антибиотик в таком случае целесообразен.
Очаг инфекции в подобном случае часто бывает в горлышке (но не обязательно,может быть и в другом месте, например,уши или в верхних дыхательных путях , врач на очном осмотре,как правило, пытается выявить очаг) . Панцеф это препарат широкого спектра,он используется в подобных ситуациях. Эффект оценивают в течение 48-72 часов : температура перестает подниматься или не поднимается выше 37.5, отмечается улучшение общего состояния, аппетит, уменьшаются насморк и кашель .
Добрый вечер. В общем анализе лейкоцитоз с нейтрофилезом, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. Общий анализ мочи смотрели? УЗИ ребёнка не беспокоят? По крови есть показания для антибактериальной терапии.
Добрый вечер , по моче все чисто . Уши не болят , смотрели ушки. Ребенок кашляет , но кашляет кашлем влажным , активный , аппетит есть , бегает и прыгает
Рентген не назначали? До каких цифр лихорадит ребёнок?
37.8, 38 но температура сбивается цефеконом или нурофеном .
Сам антибиотик панцев хороший ?
Принятый ответ
Да, препарат хороший, аналог-супракс с один и тем же действующим веществом.