Красное пятно в паху
Здравствуйте. Три дня назад у супруга в паху появилось покраснение. Зуда нет. Только дискомфорт при трении с бельем. На фото - пятно сегодня (спустя три дня). Пробовали мазать Бепантеном, думали просто опрелость. Что это? Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эритема в паху с чёткими границами всегда подозрительна в отношении грибковой опрелости.
Обычно дерматологи рекомендуют в такой ситуации крем клотримазол 2р в день до 10 дней.
Хлопковое белье, избегать потливости, трусы проглаживать первые 5 дней лечения
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее характерна для грибкового поражения складок. В таких случаях рекомендуют применение крема Залаин/ мази клотримазол трижды в день 10-14 дней, избегать давления и трения, половой покой на время лечения, белье хб.
В рационе сократить алкоголь, сладкое,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить дерматит складок с присоединением грибковой флоры (чаще кандида). Часто возникает на фоне потения, трения.
Для уточнения желательно сдать с этих очагов соскоб на грибы. За 48 ч ничем не мазать, не мочить.
При подтверждении:
- наружно 3р/д Повидон-йод(Бетадин), затем, как подсохнет
- Клотримазол 1%/Залаин крем 2 р/д 14-21 дней до 3-х отрицательных соскобов
Дома больше ходить с свободной одежде, для естественного просушивания складок. Минимум контакта с водой. Белье стирать и проглаживать на высоких температурах.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах складок, трения и повышенного потоотделения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
крем Акридерм ГК 2 р в день на 7 дней.
Протирать раствором фурацилина 2 р в день на 7 дней.
с 8 дня крем Тербинафин 2 р в день на 14 дней и более.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото можно предположить грибковую инфекцию в складках, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Если грибок подтверждается, то обычно рекомендуют:
- обработка раствором, например, Бетадин 2 р/сут
- наружные противогрибковые, например, Залаин 2 р/сут тонким слоем
- использование средств обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.