Консультация травматолога /

Боль при движении пальцем руки — вопрос №1443461

Добрый день, столкнулась с болью при разгибании безымянного пальца правой руки примерно месяц назад, болел несколько дней, но видимых повреждений не было, палец выглядел обычно, чуть медленнее остальных разгибался, но не критично, мешала только возникающая исключительно при движении боль. Пропила противовоспалительное через дня 4-5, боль прошла и вот через несколько недель снова вернулась. Область, где возникают неприятные ощущения отметила на фото. В спокойном положении боль не беспокоит, только при движении. Иногда возникает чувство натяжения в этой области. Следует ли беспокоиться и бежать к травматологу, подскажите, пожалуйста, что это может быть за напасть. Из-за специфики работы к врачу сразу бежать нет возможности, поэтому решила спросить у Вас, заранее спасибо за советы и рекомендации. Фото руки прилагаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Всд, гастрит

Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день, Диана

🟢 чуть медленнее остальных разгибался? ➡️ ➡️ ➡️ Вы описываете стенозирующий лигаментит (болезнь Нотта) дебют заболевания, самые ранние проявления

🟢 При возникновении щелчков в пальце и блокировании движении в суставе пальца показана операция

🟢 Сейчас для операции нет показаний

🟢 Показано локальная инъекция препарата Дипромета, которая снимает и сводит на ноль признаки воспаления структур пальца
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день. Не знаю насколько чуть приторможенное разгибание симптом, так как когда болит старалась его сильно не тревожить и держать в одном положении, может быть из-за этого он вяло потом откликался. Если не сковывать его движения, то реагирует нормально, но боль все равно беспокоит. Если чуть подробнее, то как-то так получается. Главный симптом это переодически возникающая боль при движении доставляющая дискомфорт (
Ортопед, Травматолог
🟢 Значит локальная инъекция Дипромета и обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Там скорее всего булавовидная деформация сухожилия и требуется рассечение влагалища сухожильного канала.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, добрый вечер. Значит все таки придется идти в больницу раз такое дело. Спасибо за Ваш ответ