Шум в голове справа

Прошла МРТ шеи, узи сосудов шеи, лора. Все в норме! Но почему шум в ушах? Как от него избавится

Нет
56 лет
13 Мая ·Просмотров: 19·Наталья, Москва

Здравствуйте. У Вас можно предположить тиннитус -ощущение шума в ушах / голове.
Вы исключили патологию мозга и сосудов, ЛОР патологию ( если проводился не только осмотр, но и аудиометрия). Если аудиометрия не проводилась, то желателен повторный осмотр ЛОР с ее проведением.
Так же гм в ушах может вызывать дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, нарушения прикуса. Шум может быть психогенным.
Вам можно рекомендовать консультацию гнатолога или стоматолога ортопеда для исключения дисфункции ВНЧС и нарушений прикуса.
При отсутствии органической причины рекомендуется консультация психолога и проведение психотерапии.
В домашних условиях прослушивание отвлекающих звуков ( шум природы, белый шум)