Ребенок стал вставать на носочки
Здравствуйте Ребенку 1.3 Сделали вторую прививку пентаксима , до этого сдали кровь , делали нсг , все нормально , до прививки допустили На следующий день стала замечать , что дочка делает пару шагов на цыпочках , потом опускается и идёт на ровной стопе , неимоверно переживаю , не нахожу себе места Также она начала хлопать себя по голове , но это появилось до прививки Все эти факторы меня сильно пугают , что у меня аж депрессия начинается, переживаю , что с моим ребенком что то не так , в 1.1 были у невролога , вопросов к ней не было, сказали развивается по возрасту , проблем не видят Прививка была 6 мая , вечером этого дня была температура 37.4, после этого не было температуры Подскажите пожалуйста хоть что-нибудь🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это просто стресс после прививки .делайте самостоятельно легкий массаж ног , можно массажным мячиком по стопам проводить , когда ребёнок встает на носки - старайтесь слегка опускать его на пятки . Можно делать ванны с магниевой солью . Если смотрит мультфильмы - ограничьте . Если в течении 2-3х недель улучшений не увидите - очная консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, при этом ребенок умеет ходить на полной стопе? Если ребенок контролирует это сам и дискомфорта ему это не приносит, часто так делают детки при перевозбуждении, касаемо того что бьет себя, это тоже может быть связано с перевозбуждении, обычно более выражено в период скачка роста и при прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать и понаблюдайте. Вообще с прививкой эти быть связано не должно, только если психо эмоциональный фактор.
Да , 90% времени она ходит на полной стопе , но вот эти 10% … может идти и сделать пару шагов на носочках , а когда я говорю : доченька , вставай опускайся на пятку - она начинается смеяться хитро и еще больше перебирать ногами на месте на цыпочках
Зубы у нас как раз таки вот активно прям лезли, 4 клыка сразу
Сегодня прорезался крайний вот как раз
По описанию красных флагов не вижу. Как указала выше если при этом ребенок умеет ходить на полной стопе и может это контролировать то по описанию больше похоже на вариант нормы.