У ребенка покраснение около глаза

Здравствуйте! У ребенка около 5 дней назад вышло покраснение около глаза. Сверху у нас оно было при рождении, краснеет, когда плачет. Но вот недавно появились какие-то мелкие прыщики и внизу тоже покраснело. Фото прилагаю. Я думала, что натёр, так как переодически, при завтраке, лезет туда руками в каше и трет. Но оно не проходит. Что нам делать? И еще в течение дня ребенок постоянно трет глаза, это нормально? Ребенку 8,5 месяцев. Естественные роды, на ГВ. Прикорм введен.

Нет
31 год
13 Мая ·Просмотров: 93·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. При отсутствие положительной динамики как правило эффективен Элидел 2 раза в день тонким слоем до разрешения высыпаний( лучше наносить перед Сном)

Принятый ответ

Здравствуйте, описанная картина и прикрепленное фото вероятно характерны для атопического дерматита. В подобных случаях обычно рекомендуют наносить на область покраснений цика крема (например, цика пласт) 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или элидел . Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка признаки атопического дерматита век (покраснение, прыщики, зуд, трение глаз). Требуется очный осмотр педиатра и дерматолога. До визита: коротко стричь ногти, использовать антицарапки, умывать тёплой водой без мыла, наносить эмолент (Lipikar, Atoderm, CeraVe). Гормональные кремы без назначения не применять. При отёке век, гное, температуре или вялости срочно к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом