Выделения, 20 день цикла

Добрый день! Сегодня 20 день цикла, со вчерашнего дня небольшие выделения крови, как мазня, низ живота тянет. Не пойму что это! УЗИ от 29/04 прилагаю. Гинеколог сказала что по узи криминала нет. 3 мая брали биопсию шейки матки, очень болезненно, не могли долго остановить кровь, в итоге все хорошо. Но болело долго Что это за выделения?

Гастрит
40 лет
13 Мая ·Просмотров: 213·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. После биопсии шейки матки могут быть кровянистые выделения, с менструальным циклом как правило это никак не связано, сейчас можно рекомендовать пройти очный осмотр и УЗИ малого таза в динамике

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1778314484386fd2458937d4ca81db650d6b2a7018.jpg
Анастасия
Клиент

То есть даже спустя 10 дней после биопсии могут быть выделения?

Да, могут быть выделения

Анастасия
Клиент

К гинекологу записана только на субботу, еще 3 дня. Это не страшно?

Нет, Если нет обильных выделений, то это не страшно

Анастасия
Клиент

Нет, они не обильные, просто мазня маленькая. Благодарю Вас!

Тогда пока просто наблюдайте, такое бывает и при овуляции например тоже, в плановом порядке Посетите врача для очного осмотра. Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи действительно ничего криминального нет. Узел мимо небольшой, не значительные признаки эндометриоза матки. Подобные мажущие выделения на 20-й день цикла могут быть связанные с овуляцией или же в клиническими проявлениями эндометриоза или после биопсии. В таком случае необходимо понаблюдать, если выделения прекратятся в течение 3-4 дней, то скорее всего это связано с овуляцией

Анастасия
Клиент

Добрый день! К гинекологу записана на субботу. Еще 3 дня, ничего страшного?

Поняла Вас
Ничего страшного, как раз это время для наблюдения

Анастасия
Клиент

Спасибо вам

Анастасия
Клиент

А если это связано с биопсией, то даже после 10 дней могут быть выделения?

Может. Если образовался струпик ( корочка), то она могла отойти и появились выделения

В любом случае ничего опасного не происходит, не переживайте

Анастасия
Клиент

Спасибо, утешили

Пожалуйста 🌺
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия. Это вполне могу быть ввделения после биопсии. Так же могут бть связаны с овуляцией. Это две основных причины. На данный момент понаблюдать,не волноваться. Обращаться на осмотр если выделения будут алые , обильные или обильней вашей обычной менструации.

Анастасия
Клиент

Олег, добрый день! После биопсии прошло 10 дней, то есть выделения могут быть и после 10 дней? А месячные придут в срок? Тянет живот

Месячные могут придти в срок, но могут раньше или чуть позже, бывает по разному. Да выделения могут быть после биопсии, место биопсии заживат 1=2 месяца полностью. Глааное, что бы не было обильных кровянистых выделений.

Анастасия
Клиент

Благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения скудные, в пределах ежедневной прокладки, то это могут быть выделения после биопсии шейки матки, может быть поздняя овуляция. Рекомендуется принять Транексам 500 мг 3 раза в день на 3 дня.
Если же вдруг в следующем цикла выделения повторятся, то рекомендутся обратиться на очный осмотр чтобы уточнить выделения с шейки или из полости матки.

Анастасия
Клиент

Добрый день! Транексам в любом случае начать пить? Даже если скудные выделения?

Если скудно и не беспокоят сильно, можно не принимать

Принятый ответ

Анастасия, добрый день
Если 3 мая брали биопсию, то, скорее всего, данные выделения говорят о том, что отходит струп (корочка) после эпителизации участка, откуда брали биоптат.

Обычно, подобные выделения заканчиваются в течение недели самостоятельно

Анастасия
Клиент

Паниковать не надо?

Нет, конечно