У ребенка налились кровью комариные укусы

У ребенка (2,5года) были комариные укусы, вчера после сильного плача (у него сопли и я высасывала соплеотсосом) я заметила что эти пупоы заметно побагровели, прям как синяки стали, а сегодня утром присмотрелась и увидела что появился синяк под глазом. Стоит ли паниковать и куда-то обращаться? Состояние его не изменилось, бегает и играет как раньше, за исключением дискомфорта от соплей

нет
26 лет
13 Мая ·Просмотров: 482·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Посмотрела фото. По фото ничего критичного нет. Возможно, места укусов ребёнок расчесал.

Сыпь не похожа на геморрагическую. Если будут единичный кровоподтёки на лице, по телу – в подобной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и проверить уровень тромбоцитов.

Здравствуйте, просто до плача эти болячки уже проходить начали, а вчера налились на глазах, плюс еще появление синяка, это не опасно?

Я вижу только одно фото. Просто сосудистая реакция по фото.

Это и есть укус ?
О каком синяке речь?

Если есть ещё фото – прикрепите.

В описании я указала что у ребенка еще появился синяк после плача. Фото прикреплю

Прикрепила. Синяк не сильно выраженный, но его не было до вчерашнего плача

Хорошо
Жду фото

Фото , которые прикрепили – укус и сосудистая реакция .
Ничего опасного

Посмотрела. Под глазами на Синяк не похоже. Такая пастозность и синева может быть при гипертрофии аденоидов.
Нет этого диагноза у ребёнка?

До сегодняшнего дня нет. У него сопли уже больше недели текут ручьем, больше никаких симптомов

Поняла вас. По фото тонкая кожа и поверхностно расположенные сосуды. Такое часто бывает при насморке. При гипертрофии аденоидов. Например, если у ребёнка длительный насморк, при этом ребёнок сопит и храпит во сне – это повод показать ребёнка лор врачу.
На лице старый укус насекомого.
Никаких других опасных видов сыпи – нет. Вас должно насторожить, если появляется мелкая петехиальная сыпь на коже лица, на теле. При растягивании эти элементы сыпи не бледнеют. Вот тогда сдаем анализ крови

Я поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию в подобных случаях обычно считают, что паниковать не стоит, на фоне сильного плача возможно присоединился сосудистой компонент, как правило, проходит самостоятельно в течение 7-10 дней.

Здравствуйте. То что еще синяк появился, тоже ничего серьезного?

Если синяк - то вероятно от механического воздействия
Вчера во время процедуры в этом месте не держали ребенка?

Нет, и он точно не падал и не ударялся, был все время у меня на глазах

Если на фото - синяк - то все же механическое воздействие какое-то было вероятнее всего

Обычно если ещё появляются такие высыпания - сдают общий анализ крови и коагулограмму

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что на фоне сильного плача могла произойти травма мелких сосудов в местах укусов и они стали такими яркими , опасным это не считается

На 2 фото непонятно что беспокоит?

У него не сильно выраженный синяк под глазом, точно уверена что не от удара, так как все время был со мной, думаю может и вчера появился после плача, это было перед сном и может я не обратила внимания. Мне главное узнать что это никакое кровоизлияние и что никак не угрожает здоровью