Сыпь на головке
Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, что это за высыпания на головке. Был недавно баланопостит, лечил мазью баланекс и бепантен. Все покраснения ушли. Но заметил такие вот точки, при эрекции(становятся в форме красных бугорков маленьких) более выражены и они то есть то их нет. Подскажите что это? Есть небольшой зуд, прием у дерматолога через неделю, предварительный диагноз был неспецифический уретрит, при эрекции также головка краснеет и проявляются сосуды.
Добрый вечер. Из описания и судя по фото ,можно предположить проявления баланопостита. Уточните ,пожалуйста, как давно жалобы? Был ли сомнительный конктакт?
Здравствуйте ! Жалобы с месяц, контактов не было
Не было ли накануне приема антибиотиков ? Не меняли ли средство гигиены?
Приема антибиотиков не было, средства гигиены не менял, гигиена своевременная. Изначально началось все ночью, проснулся от жжения в уретре, за месяц до этого прекратил прием эналаприла от давления. Было покраснение, неделю мазал тридермом, затем на пару дней пропало все и вскоре покраснение вернулось, две недели мазал баланексом и бепантеном, покраснения ушли, но дискомфорт в уретре остался, был на приеме у дерматолога, сдал Андрофлор, прием на следующей неделе следующий. Предварительно было сказано что неспецифический уретрит
Сдавал анализы, мочу и эякулят на чувствительность к антибиотикам еще, воспалений никаких уролог не увидел. Поставили простатит хронический, так как есть фиброз на простате. Сейчас применяю свечи лонгидаза, кверцепрост и сбор Ермак
Если речь о неспецифическом уретрите,сдавали ли мазок на микроскопию отделяемого из уретры?
Нет, взяли только Андрофлор
Принятый ответ
Если присутствует дискомфорт в уретре в любом его виде, первое ,что рекомендуется из дообследования- микроскопия отделяемого из уретры, по результатам которой собственно и определяется воспаление и показание для а/б терапии.
Рекомендации в подобной ситуации и при подтвержденном воспалительном процессе обычно следующие:
-Макмирор по 1т 3р/с 7 дней
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером с Метилурациловой мазью - 10 дней
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Понял Вас! Спасибо большое, подниму этот вопрос на приеме у врача и до обследуюсь.