Что вас беспокоит?
Головокружение при ходьбе и лёжа
Здравствуйте, у меня 3 дня кружится голова когда хожу и очень сильно когда ложусь иногда подташнивает , закрываю глаза и как будто плыву Родила 6 месяцев назад , что это может быть Всегда низкий гемоглобин, но никогда не было так плохо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Если головокружение усиливается при поворотах головы, смене положения тела , запрокидывании головы , есть ощущение что комнате вращается - то такое состояние очень похоже на ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение). Оно возникает при смещение отолитов (маленькие камушки во внутреннем ухе- отвечают за равновесие). Для того чтобы убрать симптомы- нужно чтобы эти камешки в вестибулярном аппарате встали на место . Для этого проводится маневр ЭПЛИ (врач поворачивает Вашу голову в определенном порядке).
Обычно маневр ЭПЛИ или похожие маневры проводит отоневролог на очном приеме, но так же можно обратиться к неврологу или лору.
Если головокружение легкое, как будто пошатывание , а так же есть слабость, одышка при физической нагрузке, мушки перед глазами- это может быть при анемии - для диагностики сдать общий анализ крови и ферритин.
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 20212 ответа
- 2 Февраля 20238 ответов
- 17 Мая 202319 ответов
- 3 Июня 202312 ответов