Результат крови 1 скрининга

Здравствуйте! Сегодня забрала результаты крови 1 скрининга – ниже пишу данные. Пожалуйста, помогите мне их расшифровать 🙏🏽 Всё ли хорошо с малышом? Беременность первая, долгожданная, естественным путём. Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета–субъединица ХГЧ: 53,00 МЕ/л / 0,910 МоМ РАРР–А: 3,120 МЕ/л / 1,118 МоМ Расчет рисков: Трисомия 21 базовый риск: 1 из 792 индивидуальный риск: 1 из 15830 Трисомия 18 базовый риск: 1 из 1800 индивидуальный риск: <1 из 20000 Трисомия 13 базовый риск: 1 из 5682 индивидуальный риск: <1 из 20000 Преэклампсия до 37 недель беременности: 1 из 167 Задержка роста плода до 37 нед.: 1 из 267 Самопроизвольные роды до 34 недель: 1 из 169

Нет
27 лет
13 Мая ·Просмотров: 289·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !

у Вас нет никаких поводов для волнения, результаты скрининга очень хорошие! ❤️

Риски патологии плода (хромосомные изменения) очень низкие.
Все значения рисков ниже 1:100 (то есть 1:102 ; 1:103 и тд) расцениваются как низкие, а значит шансы на рождение здорового ребёночка у вас великолепные ✨

Риски патологии беременности в общем то тоже достаточно хорошие , обычно критерием является также показатели ниже 1:100.
Риск преэклампсии из всех немного выше, хотя также укладывается в норму .

Иногда (не всегда! Смотрят еще на анамнез ваш и сопутствующие заболевания !) в таких ситуациях все таки принимается решение о назначении ацетилсалициловой кислоты, как профилактики . Важно назначать ее до окончания формирования плаценты ( до 16 недель) и принимать до 36 недель .

Спасибо большое ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте! Просмотрела результаты комбинированного биохимического скрининга, по результатам крови все риски низкие , включая осложнения беременности, так как все риски находятся выше чем 1:100. В таком случае можно говорить о том ,что с малышом все хорошо

Спасибо Вам! 🫂