Консультация офтальмолога /

Коньюктивит у ребенка — вопрос №1808272

Здравствуйте, ребенку 2 года, на протяжении месяца часто моргала глазками, в основном это было по вечерам. Врач сказала что у нас коньюктивит, глазки внутри воспаление. Выписала пиклоксидин и неванак 1 кап/ 3 раза в день 14 дней. Можно ли в таком возрасте капать неванак? Уже 3 дня прокапали и увидела в противопоказаниях возраст до 18 лет

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Пришлите фото глаз крупным планом? Вы ещё не начали лечение? Можно по показаниям.
Клиент
Алена Олеговна, капать уже начали, 3 дня уже. Фото прикрепила, смогла только так сфотографировать, не дает по другому

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Действительно есть вялотекущий конъюнктивит. Поэтому все назначения необходимо оставить. Если волнуетесь по поводу капель НПВС, то можно при закапывании подушечкой своего пальца прижимать слёзную точку. Таким образом действующее вещество капель почти не попадет в системный кровоток. Желаю скорейшего Вам выздоровления.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое Вам
Офтальмолог
Рада была помочь!?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер , пришлите фото глаз ?
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, фото прикрепила только такое, по другому не дает сфотографировать
Офтальмолог
Доброе утро. Конъюнктивит есть , но это не требует сразу назначения нпвс .
Вы можете закапывать пиклоксидин 6/8 раз в сутки и написать через дня 3. Потому что картина воспаления пока не ясна . Обилия слизи или обилия гноя нет. Возможно это вялотекущее поствирусное воспаление , которое антисептиком вполне купируется.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Клиент
Инга Владимировна, доброе утро, приложила фото, только так получилось сфотографировать, лучше не дает
Офтальмолог
Надежда, здравствуйте. Фото посмотрела, да есть умеренная гиперемия, не в острой фазе.Больше похож на остаточный вялотекущий конъюнктивит. Лечение продолжайте ( назначено правильно), если переживаете за нпвс( можете не капать), антисептика достаточно. НПВС детям назначаем, при выраженных показаниях.В вашем случаев не вижу необходимости. Выздоравливайте?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое Вам, оставлю тогда как прописали лечение
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, приложила фото, только так получилось сфотографировать, лучше не дает
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если есть показания, то можно. Но не любой конъюнктивит требует назначения капель нпвс.
Приложите пожалуйста фото глаз
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, фото прикрепила, только так смогла сфотографировать, по другому не дает.
Офтальмолог
Посмотрела.
Достаточно только антисептик пиклоседин капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо