Почему повысился гармон ТТГ

Здравствуйте, я беременна, 20 неделя. Приходила к эндокринологу, был повышен гармон 5,6. Прописала пить раз в день Эутирокс, утром за 30 минут до завтрака.пропила месяц, сдала анализ, повысился до 6,7. Как такое может быть и почему? Из-за чего повысился?

Нет
32 года

Здравствуйте. Возможно доза эутирокса была маленькая.
Вам ранее выставляли гипотиреоз? Сдавали на АТ к ТПО? Проходили УЗИ щитовидной железы?

Юлия, Здравствуйте. Нет.

По данному анализу можно сказать, что тут вас субклинический ( лёгкий) гипотиреоз.
Но для уточнения диагноза надо сдать АТ к ТПО и пройти УЗИ щитовидной железы.
УЗИ можно отложить. АТ к ТПО желательно сдать в ближайшее время. Так же в ближайшее досдать Т4 св, если не сдавали. Надо более точно определиться с диагнозом.

Юлия, ат-тпо 3.

Это норма. А что с Т4 св?
Какую дозу эутирокса вы пили ранее и какую пьёте сейчас?