Анализ мочи. Слизь и оксалаты.
В анализе мочи слизь в большом количестве и соли в умеренном количестве (оксалаты)
Здравствуйте.
Слизь в моче в большом количестве чаще носит неспецифический характер и может быть связана с нарушением техники сбора анализа или раздражением мочевых путей. Оксалаты в умеренном количестве нередко обусловлены особенностями питания и недостаточным потреблением жидкости.
При отсутствии жалоб (боли, жжения, учащенного мочеиспускания, крови в моче) и нормальных остальных показателях клинического значения, как правило, не имеют.
Рекомендовано: повторить общий анализ мочи с правильной подготовкой, увеличить питьевой режим, временно ограничить продукты с высоким содержанием оксалатов. При сохранении изменений или появлении симптомов - УЗИ почек и консультация нефролога/уролога.