Попало средство для посудомоечной машины

Разделяла капсулы для посудомоечной машины и немного брызнуло в глаз Сразу промыла водой из-под крана в большом количестве, потом пошла в ванну, посмотреть глаз и еще промывала На глазу появилась как будто белая пелена, визуально все ок, а вот ощущение, что там что - то есть Вижу глазом все как в тумане, если смотрю прямо Если в сторону, вниз, то нет ничего Пошла в аптеку , закапала окомистин И купила еще корнергель, тоже положу Вопрос такой. Что это может быть? Почему такое ощущение ? Надо идти в офтальмологу и как срочно?

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Помимо корнерегеля, рекомендуется добавить антисептик бактавит по 1 капли 4 раза в день , до врачебного приёма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ничего из перечисленного. Единственное удалила зуб мудрости, пью антибиотик - амоксиклав. А я окомистин закапала , пойдет ?

Ознакомился с фотографиям , свои рекомендации , оставляю в силе! Поправляйтесь быстрее!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать рекомендации.
Скорее всего состояние связано с химическим ожогом, нарушением слезной пленки и локальным отеком роговицы. Страшного ничего нет, это все обратимо.
Лекарство приобрели верно.
Окомистин 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель 4р/день. Лечение на 7-10дней.
В динамике контроль и очный осмотр.
Скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото я прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Ознакомилась с фото.
Да, есть признаки раздражения слизистой.
Лечение выше - в силе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глаз сейчас раздражен из-за химического ожога, зрение стало хуже из-за отека роговицы.
В таких случаях рекомендуют обратиться на очный осмотр к офтальмологу в офтальмологический травмпункт. Для того, чтобы под большим увеличением оценить степень повреждения слизистых (роговицы и конъюнктивы).
До приема врача рекомендуют начать использовать капли с антисептиком , чтобы не присоединилась вторичная инфекция , например, Окомистин или Пикторид или Бактавит 4 раза в день 5-7 дней. А через 10 мин за нижнее веко заложить кератопротектор Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Он будет ускорять регенерацию/восстановление эпителия роговицы и конъюнктивы, т.к. в составе есть декспантенол.
Задавайте ещё вопросы🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото глаза

Глаз немного раздражен, поэтому рекомендации выше остаются теми же.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Симптоматика раздражения слизистой
Верно купили окомистин и корнерегель
Рекомендуется капать 4 раза в день с интервалом в 5 мин в течении 7 дней

При возможности приложите фото глаз для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глаз отправила

Фото посмотрела
Визуально выраженного воспаления нет
Чувство пелены-нарушение стабильности слезной пленки
Рекомендации в силе: окомистин и корнерегель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы верно начали использовать препараты, продолжайте: окомистин 6 раз в день, корнерегель 4 раз в день 5-7 дней.
Желательно показаться офтальмологу очно для осмотра и корректировки лечения ближайшие 2-3 дня.