Консультация гинеколога /

Алвовизан (побочные действия) — вопрос №1415223

Добрый день! может ли от алвовизана быть тошнота, расстройство кишечника ? стоит ли заменить препарат на другой? назначили пока на полгода
Можно ли совмещать данный препарат с алкоголем ( в умеренном количестве?)

Возраст: 32

Хронические болезни: Миома матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Может быть, как побочные эффекты в первые три месяца пока организм адаптируется . Пока продолжайте и наблюдайте. Можно с алкоголем совмещать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!

Гинеколог
Здравствуйте. В течение первых трёх месяцев может идти адаптация организма к препарату и могут быть такие ощущения. Пока продолжайте приём дальше и понаблюдайте. С алкоголем препарат совместим.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, может. Если состояние позволяет, то допейте пачку. Если плохо, то сменить на Жанин или Клайру , либо Зафриллу, как аналог Визанны
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть как элемент адаптации.
Прием алкоголя не запрещается, но важно разграничить употребление алкоголя и прием препарата так, чтобы между ними прошло не менее 3х часов.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте

Могут быть такие побочные эффекты. Можно заменить на Визанну или Зафриллу, это аналоги. Попробовать их. С алкоголем можете совмещать, но два-три часа разница с приемом препарата должно быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый день! Да, это могут быть побочные эффекты от препарата. Как долго Вы его принимаете?
Клиент
Илона, 3 недели пока принимаю
Акушер, Гинеколог
Кристина, у Вас эндометриоз яичника или матки? Удаляли или просто назначено лечение?
Клиент
Илона, миому удаляли и назначили этот препарат
Акушер, Гинеколог
Кристина, тогда его можно не принимать. А перейти на прием просто дуфастона с 5 по 25 дни цикла