Боль в правом подреберье после тирзетты
Начала прием тирзетты 2,5 5 недель назад, практически сразу начались ноющие боли в правом подреберье. Начала пить уософальк 500 перед сном. Когда то очень давно был плставлен диагноз сладж. Перед началом терапии было проведено полное обследование и желчный был без особенностей. На днях уколола 5мг. Питание 3 разовое с перекусами без жареного, соленого, острого, сладкого. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия, как убрать боль 🥲 Похудела на 3кг за время лечения с 91,5
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это побочное действие от препарата. В подобных ситуациях рекомендуют пройти биохимию крови. Не обязательно что боль связана с желчным пузырем, это может быть и кишечная боль. Рекомендуют Спазмомен курсом на 2-3 недели. Если боль не пройдёт, то рассмотреть с доктором другой препарат для снижения веса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, картина холестаза не дает болезненных ощущений, в правой подреберной области также проецируется печеночный угол толстой кишки. Скажите, пожалуйста, нет ли проблем со стулом? Нет ли вздутия, метеоризма?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это побочное действие от препарата, Вы питаетесь регулярно? Необходимо сдать биохимию крови на печень: АЛТ АСТ ЩФ ГГТ Общий билирубин.
Если по анализам все в порядке, в похожих случаях можно использовать спазмолитики Дюспаталин 2 раза в день. Через месяц необходимо повторить УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации нельзя исключать что это побочное действие данного препарата
Скажите, можно боли постоянные или возникают после еды? И есть ли тошнота, горечь во рту или изменение цвета стула?